На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Мир сильно ускорился? Невозможно смотреть фильмы даже двадцатилетней давности

Месяц назад попытались пересмотреть никогда любимый многими фильм "Охотники за привидениями", 1984 года. А неделю назад попытались посмотреть "Ангелы Чарли", 2000 года. Целенаправленно выбирали легкие и смешные фильмы. Увы, что один, что второй фильм смотреть было невозможно. Мы не смогли осилить даже треть фильма. Особенно "Охотников" - как же всё было медленно, хотелось просто включить перемотку как минимум в полтора раза. Было неинтересно. Выключили.

С другой стороны, на новый год мы в женой смотрели "В джазе только девушки" 1959 года (я смотрел в первый раз), тот самый - с Мэрилин Монро. Знаете - этот фильм "зашёл"! Всё-таки классика, даже снятая много десятков лет назад до сих пор смотрится и смотрится хорошо!

В джазе только девушки, конечно чёрно-белый фильм. о я нашёл в сети кадр в цвете

В джазе только девушки, конечно чёрно-белый фильм. о я нашёл в сети кадр в цвете

А перед новым годом мы смотрели фильм "Девчата" (1962 год), я тоже смотрел его первый раз. И знаете, никакой пропаганды - хотя фильм снят как многие думают в суровые и тяжелые советские годы. Я привёл вам в пример два культовых черно-белых фильма, один американский, второй советский.

Оба фильма мы посмотрели с истинным удовольствием, не отрываясь. Несмотря ни на что, они прошли испытание временем.

А почему не прошли испытания временем многие популярные фильмы 80? Я не одного фильма кроме разве что Терминатор не могу вспомнить из 80-ых годов. А вы вспомните с ходу?

Ещё странно, что многие фильмы восьмидесятых и даже девяностых годов кажутся медленными и неинтересными. С другой стороны, почему фильмы снятые аж 60 лет назад снятые смотрятся интересней?

 

Что удивительно, много советской классики снято ярко, даже дерзко - Кавказская пленница, Операция Ы и другие. Я их периодически смотрю.

Мир сильно ускорился?

Мир сильно ускорился?

Сейчас карантин, самое время пересмотреть старые добрые фильмы.

А вы что смотрите?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх