На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • grunbik06mailru
    Любимый мой головной убор, у меня их два десятка и кепки тоже))Модные береты в э...
  • Элеонора Коган
    Сколько ароматов!!!!Я так и не выбрала свой, но они все, почти все приятны!!!!Как знакомиться с...
  • Элеонора Коган
    Спасибо, очень интересно!!!!Как знакомиться с...

Строить счастье на чужом несчастье, это нормально.

Народная мудрость гласит "На чужом несчастье, свое счастье не построишь". Долгое время я считала, что так оно и есть, но сейчас могу точно сказать, ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.

фото с Яндекс.Картинки

Приведу пример. Моя университетская подруга вышла замуж за хорошего парня. Юра был ответственный, заботливый и очень сильно любил Катю. Однако, через год Катерина ушла от него к Толику. Юрка при всех его положительных качествах был жутким занудой. Он все знал лучше всех. Постоянно давал Кате советы, как готовить, как убираться, какую одежду носить и какие прокладки покупать. После развода он очень переживал, пытался вернуть бывшую жену, обещал исправиться, но Катя на уговоры не поддалась и через 2 месяца вышла замуж за Толю, с которым живет и по сей день. Да, вот такая змея подколодная, построила свое счастье на чужом несчастье и никакой бумеранг к ней не прилетел.

А теперь представим, что Катюша вся такая хорошая и правильная осталась с Юрой. Юра цветет и пахнет, а Катя литрами пьет валерьянку,чтобы не сорваться на очередной непрошеный совет. То есть получается, что теперь уже Юрик, змей пучеглазый, строит свое счастье на несчастье жены. Бумеранг завис 🤷‍♀️

Тысячи людей разводятся со своими мужьями/женами и вполне счастливо живут во втором браке, чтобы там ни думали их бывшие. Справедливо ли это? Хороший вопрос. Смотря с чьей стороны посмотреть. Справедливость штука очень субъективная.

А если посмотреть на это шире? Как бы мы ни старались быть хорошими, всегда найдутся люди, которые сочтут, что мы своими действиями/бездействием их обидели, унизили, оскорбили, ущемили. Эти люди будут призывать на нашу голову все беды и несчастья, поминать карму, бумеранг и ответочку.

Я не одобряю тех, кто ради достижения своей цели идет по головам, но жить с оглядкой " а шо люди скажуть" тоже не считаю нужным.

P.S. Бумеранг попавший в цель, обратно не возвращается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх