На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Мои ощущения от происходящих событий

"Такого никогда не было". Вторую неделю эта мысль пульсирует в голове, наблюдая как пустеют улицы, скверы, общественный транспорт и все, что когда то было наполнено прохожими, посетителями и было обычным явлением, на которое даже не обращаешь внимания. Вчера, отработав последний перед карантином день, я вновь ощутил это странное чувство. Маршрутка, практически пустая, привезла меня в центр города. Я вздрогнул, когда услышал из репродуктора женский голос, предупреждающий о инфекции и напоминающий о необходимости оставаться дома. Подняв голову, я с удивлением обнаружил громкоговоритель висящий на столбе. Может он всегда висел там, трудно сказать, но что то тревожное витало в воздухе, напоминая сцены из кинофильмов о войне с левитановским - "Говорит Москва".

За сорок семь лет жизни я не сталкивался с подобным. Никогда не было подобной зимы, без снега и морозов, никогда не было такого положения дел, когда люди вынуждены самоизолироваться и проводить целые дни не выходя из дома. Дворы опустели, не слышно детского смеха и гама, нет привычной вечерней суеты, когда спешащие быстрей попасть домой после рабочего дня люди забегают в магазины и, чувствуя радостное возбуждение, стремятся к долгожданному отдыху. Нет. Единственный плюс - возможность спокойно доехать до места работы, тем кто еще работает. Общественный транспорт стал ощутимо свободней и на протяжении всего пути могут оставаться пустыми сидячие места, что было невозможным ранее.

Мой город не является очагом заражения, ситуация не катастрофическая и это наверное одна из причин недоумения. Самое удивительное, что в атмосфере нет каких либо признаков инфекции, она может где то и витает, но мы не можем ее видеть и чувствовать. Вчера я даже рассмеялся, когда увидел, как на берегу Оки народ развел костры и жарил шашлык. Майские праздники? Что то похожее, с той лишь разницей, что они вынужденные и срок, когда они закончатся, не известен. Горькая ирония.

Думаю, мир не станет прежним, когда эпидемия пойдет на спад. Трудно сказать куда потечет исторический процесс, но выводы будут сделаны и решения приняты. Я долгое время изучаю апокалиптические писания и меня всегда волновало, как можно подвигнуть мир к всеобщему контролю и объединению? Фраза "и он сделает, что всем, малым и великим, богатым и бедным, свободным и рабам будет положено начертание на чело или на правую руку" была практически невозможной для осознания и тем более исполнения. Ан, нет. Оказывается два или три месяца, и мир может измениться до изумления. Интересно отметить, слово "изумление" содержится в апокалиптическом тексте "и дивилась вся земля следя за зверем...". Попробую предположить, что нам еще предстоит испытать немало удивления, когда будет устроено что то вроде всенародного покаяния и обращения за помощью к церкви. Америка - лидер по числу инфицированных, почти вдвое больше чем в Китае на момент начала пандемии. Это может послужить толчком к поиску помощи у Бога. Позиционируя себя как наместника Бога на земле, американское правительство вполне возможно будет действовать в контексте своей миссии.

Мы размышляли о библейских пророчествах на протяжении этого месяца: Америка, язвы, Армагеддон. Есть основания так полагать и очень интересно, куда завернет кривая исторического процесса.

Хотелось бы закончить словами Господа Иисуса Христа. Он, рассказывая ученикам о признаках Своего пришествия, выразил всеобщее ожидание словами "когда увидите все сие, знайте, близко, при дверях..."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх