На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...

Аппарат абонента выключен...

Аппарат абонента выключен...

«Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети» — сухой безразличный голос в который раз раздавался в трубке вместо привычных длинных гудков. Девушка набирала наизусть заученный номер снова и снова, и снова и снова ей отвечал робот.

Несколько недель назад они с мужем переехали в большой город, и сегодня мужчина в очередной раз поехал на новую работу. В их семье было заведено, что, заканчивая рабочий день в 8 часов, муж звонит и сообщает, что он едет домой. Но сегодня звонка не поступило. Услышав в первый раз, что «абонент не абонент», девушка не стала беспокоиться, решив, что телефон разрядился, и муж перезвонит, как сядет в машину. Но прошло полчаса, и ничего не изменилось.

Она забеспокоилась и продолжила набирать номер. Ведь если он сел в машину, то поставил на зарядку телефон. Но «Аппарат абонента выключен...» Он ведь не мог не включить телефон! Он не знает дороги, и ему нужен навигатор… Еще тридцать минут прошло в мучительном ожидании и напрасных попытках дозвониться. Беспокойство сменилось паникой. Дорога до дома занимает около часа — на экране мобильника светились большие цифры 21:05 — а он все еще не объявился. «Что-то случилось!», — слезы начали жечь и без того пылающие щеки. Еще 15 минут панической борьбы с телефоном — все напрасно.

— Мам, что мне делать?! Его все еще нет дома, телефон выключен, он не знает дороги! Он должен был включить зарядку! Что-то произошло! — она орала в трубку, захлебываясь слезами и задыхаясь от страха.

Что делать? Кому звонить? Куда бежать? Будь они дома, в родном городишке, она бы уже пошла по дороге к его работе, но тут… Еще 10 минут в полной беспомощности казались вечностью, как вдруг раздался стук в дверь.

Миллионы самых страшных мыслей пронеслись в один миг в ее голове, пока она открывала дверь. На пороге стоял он. Целый и невредимый.

— Спокойно! — она билась в истерике и колотила его в грудь. — Все нормально! Я все объясню! У меня разрядился телефон! А еще какая-то курица во дворе въехала мне в бампер...

Но девушка уже не слушала. Она неистово обнимала любимого человека и слёзы текли по её щекам. Слёзы счастья!..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх