На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Я промучился в браке с женой 39 лет и всё-таки ушел. Надо было сделать это раньше

С Верой мы прожили в браке 39 лет, через год отметили бы Рубиновую свадьбу, но не сложилось.

Всю жизнь, сколько помню себя, мы с женой всегда зависели от детей. Мы и не жили нормально никогда. Сначала эти детские крики по ночам, потом постоянно они заболевали в детском саду и жена то и дело брала больничный, а я – пахал, потом школа с постоянными поборами...

На отдых - с детьми, в кино – с детьми, гулять – с детьми. Мы с женой почти не проводили время вдвоем. Если удавались какие-то редкие минуты, то наши отношения были похожи на отношения кроликов, потому что дети могли, не дай бог, придти не вовремя.

 
 

И что это была за жизнь?

Немного легче стало, когда они подросли. У них появились свои компании, друзья. Но тут жена стала переживать, что девочки (у нас 2 дочери) могут связаться не с теми мальчиками и рано стать мамами.

Теперь все ее мысли были заполнены новыми тревогами. Она ждала дочерей вечерами то и дело подходя к окну, звонила им без повода… Мы, вроде, и могли побыть одни, наконец-то, но опять не получалось.

Я люблю своих дочерей и жену любил, но где в семье место отношениям? - я не понимал. Жена тревожилась из-за всего. У нее были подруги, которым надо помочь, мама, которая то и дело приезжала к нам в гости, дочери с их проблемами и даже младший брат – все кроме меня.

То есть деньги в семью приносил я, но даже должного внимания за это не получал.

Конечно мы ругались. Я был не согласен с позицией жены. Да, давно надо было ее оставить и просто давать деньги на детей, но не хотелось разрушать семью.

И вот дети выросли. Мы с женой стали ближе друг к другу. Вроде бы наладилась жизнь. Стали ездить отдыхать. Но теперь уже она была для меня не такой привлекательной, как раньше и уже не вызывала интерес. Я охладел к ней.

Однажды поехали в Адлер. Там на пляже я и познакомился с Софией. По-возрасту София всего на год моложе моей жены, но выглядела она привлекательно. Совсем другая стать, фигура, счастливый взгляд.

В Адлере между нами ничего не было, но телефончиками мы всё-таки обменялись. Жила София, как и я в Ростове. Вернувшись с отдыха, я захотел увидеть ее.

Наши встречи были увлекательными. София интересовалась машинами, хоккеем и теннисом. Понимала художников-импрессионистов и любила путешествовать. С ней было интересно.

Она не умела готовить, в отличие от моей жены. У нее не было детей, и она не умела заботиться о мужчине, но это и притягивало. Она не доставала правилами, нравоучениями и проблемами. Она сама решала свои проблемы, потому что привыкла справляться сама и ни на кого не рассчитывать.

Я ушел от жены накануне Рубиновой свадьбы, за месяц.

Оставил всё, ничего не делил. Я только забрал свои вещи.

Не к молодой женщине, не к юному телу нет.

Ерунда если мне будут говорить о том, что я ушел от бигудей и халата. Моя жена никогда не накручивалась на бигуди и всегда была аккуратно одета. Я ушел от человека, которого поглотил быт. Я ушел от женщины, которая думала о детях, знакомых, родственниках, а не об отношениях с мужем.

Конечно иметь детей - это хорошо, может, поднесут судно на старости лет, как говорят многие. Но разве в этом состоянии вам будет важно поднесут вам судно или нет? Да и не факт, что вам вообще это понадобится. И потом у дочерей своя жизнь. Одна уехала в Столицу, другая - спит и видит выйти замуж. А я до сих пор помогаю им деньгами. Сильно я сомневаюсь, что они будут носиться с судном и сидеть с родителями, случись что. А вот время потрачено, жизнь прошла.

Теперь я знаю, что мужчины уходят не к молодым. Я ушел в другую жизнь. В жизнь, в которой есть с кем поговорить, что-то обсудить, посмотреть мир, в которой женщина держит себя в форме и интересуется многими вещами. Так что женщины одного возраста могут быть совершенно разными. Да, София не лучший кулинар и она может не захотеть гладить мои рубашки, если у ее нет настроения, но с ней приятно и легко, к ней тянет.

Проблема многих женщин в том, что родив детей, они отдают им себя без остатка. Они не живут свою жизнь, а живут чужую, а это не правильно и это совсем не нужно мужчинам. Мужчина любит женщину, а всё остальное – вторично. 
Виталий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх