На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • АхСах
    Ну, и как же перестать стесняться???Как перестать сте...
  • Nika Ar
    Водолей. Согласна, мы - такие.Что хотят знаки З...
  • Сергей Лепехов
    Это вот туда нас зазывают ехать?Грузия — красивый...

Ещё раз про ЛЮБОВЬ !!!

Я люблю, а значит, я живу.
В. Высоцкий

Про любовь уже сказано миллион слов. Во все времена пытались описать это чувство, понять его сущность. Но исчерпывающего ответа, удовлетворяющего всех, так и не нашлось. Поэтому, как бы банально это не звучало, но я тоже попытаюсь внести крупицу своего мнения во всеобщие рассуждения.

Любовь – что это, и какая она? Конечно разная: многоликая, разноцветная, яркая, неповторимая. В повседневной жизни понятие любовь сводится у нас к:
• любви между людьми (партнерами, родителями, детьми, друзьями и т.п.);
• любви к неодушевленным предметам, нашим увлечениям (еде, книгам, танцам, путешествиям, искусству и др.);
• иногда мы говорим о любви к миру, природе, животным.
Тем самым, каждый день мы многократно и не задумываясь, повторяем это слово. При этом, его сокровенный и важный смысл теряется.
Но попробуем немного абстрагироваться от гнетущей реальности и окунуться в омут любви с головой.

Любовь — это дар, который нужно принять с благодарностью, дар от Бога. Когда ты любишь, ты счастлив, но как только пытаешься понять, почему ты любишь, из-за чего, за что, какова тайна и смысл этого прекрасного чувства, когда начинаешь «докапываться» до сути вся ясность улетучивается. Всегда трудно сказать, за что ты любишь или почему ты любишь, а может вопреки? Бог любит нас не за какие-то качества, Он просто любит, потому что Бог есть любовь. Когда ты любишь, ты больше начинаешь понимать Бога, тогда ты начинаешь понимать, что значит жить для другого. Ну и конечно настоящая любовь свободна. Свобода заключается во внезапно возникшем полете. Сначала мы восхищаемся и наслаждаемся, думая «какой же неповторимый человек попался нам на пути», потом разум начинает отключаться и свет любви пронзает сердце, а от переполненности души и тела любовью возникает свободный полет любви! А еще говорят, что любовь — это труд. Возможно, не знаю, но если и труд, то радостный!

Любовь это что-то неуловимое, остающееся после грязи и разлук, после цинизма и потребительского отношения друг к другу, сохраняемое немногими знающими людьми, которые умеют не надоесть, не травмировать друг друга своей любовью. Они умеют смеяться над своей любовью, восторгаться чем-то примитивным и находить интересное в банальном, относиться друг к другу без всякого увлечения, иногда даже пошло, но, понимая, что кроме пошлости еще есть умение прощать.

Что нам нужно от любви? Не официальности и оформления отношений, а изобилия нежности, мира у ног, бури эмоций, фейерверка чувств.Превыше всего ценится и помнится вечно порыв чувств, поэзия отношений, песня любви. Помнится пронизывающий насквозь взгляд, прямо в душу, от которого все переворачивается внутри. Помнятся шаги, прогулки под луной, музыка ветра и шорох листьев, аромат и тишина понятных лишь двоим мысли.

Ну а если приземлиться и поговорить о любви. В чем любовь и ее сила? В желании быть с конкретным человеком больше, чем все остальное в жизни. Только любящий человек рядом со своим любимым чувствует себя в полной мере самим собой. Недаром с ним всегда легко, свободно, появляется желание совершить какой-нибудь возвышенный поступок. И, безусловно, взаимность. Если ее нет, человек мучается, страдает, нет гармонии и единения, а значит, такая любовь проигрывает по сравнению с взаимными чувствами.

Можно выделить романтическое чувство влюбленности, отчасти инфантильное. Романтика, не только связана со стремлением дать другому человеку радость, совершить для него поступок, дать ему что-то важное или посвятить поэму. Она также толкает человека на броские слова и невыполнимые поступки, порой и отрицательные, о которых, когда остынешь, невероятно жалеешь.

Есть еще любовь с первого взгляда. И это не выдумки писателей - нет. Логически непонятно, как можно полюбить с первого взгляда? Как можно влюбиться в человека, толком, не зная ничего о нем. Влюбиться с первого взгляда неестественно, необычно и в то же время чудесно и невероятно.

У каждого своя любовь и свое счастье. Главное найти свой путь, встретить любимого человека и дорожить им. Настоящая, искренняя любовь – это сокровище, которое всегда с тобой, в твоем сердце, душе и теле.

Таким образом, сила любви - в гармонии, мудрости, преданности, уважении, взаимности и ответственности. Истинная любовь – свобода, полет, творчество и бесконечное счастье. Любовь между людьми длится ровно столько времени, сколько они вносят свой вклад в эти отношения, пока они строят и сохраняют очаг этих отношений. Пока существует человечество - тема любви всегда будет открытой!

Картина дня

наверх