На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Бывает и так...

Бывает и так...

Они познакомились настолько давно, что это казалось вечностью. Квартиры на одной площадке, их матери по очереди отпускающие друг друга по делам и присматривающие в это время за малышами...

Разница в днях рождения лишь несколько дней, поэтому не стало удивительным, что они пошли в один детский садик.

— Димка, ты плохой, — показушно надувала девчонка губу, зная, что её сейчас успокоят.

— Свет, не плачь! — паниковал рядом мальчик. — Хочешь, бери медведя, я совсем-совсем не хочу с ним играть.

И отходил, краем глаза наблюдая, как подружка мажет его любимого, пушистого мишку вареньем. Отворачивался, чтобы не сорваться...

 

Потом, они конечно же стали одноклассниками. Ну не собирались родители их разлучать, да и сами к тому времени крепко сдружились.

— Побей того мальчишку, — категорично заявляла Светка, глядя на мальчика немного старше их, который случайно её толкнул.

— Свет, ты сама же на него налетела, — возражал он, разрываясь от одновременно противоположных чувств. И подругу нельзя не защитить, и вроде как её «обидчик» не так уж сильно и виноват...

Аргументом к решающему действию опять была надутая губка и печальные глаза.

 

Их старшие классы стали настоящей сказкой. Одни из самых ярких людей школы, к ним тянуло как магнитом. Красивые, уверенные, всегда замышляющие какое-то очередное развлечение, отличники (как ни странно, но при всём этом, они ими были вполне заслуженно)… Перечислять качества можно было до бесконечности. Только вот… Половинок для них так и не нашлось. Многие девушки настойчиво старались попадаться на глаза Димке — бесполезно. Парни неоднократно ухаживали за Светланой – без толку. Казалось, пары для них не существует, кроме друг друга, но такие мысли, чтоб всерьёз взглянуть друг на друга иными глазами, никогда не омрачали их дружбу.

 

Выпускной. Красивые до невозможности. Очень сильно повзрослевший Дмитрий и признанная королева всего вечера Света. Танцы лишь друг с другом, заговорщический шёпот, и наконец они сбежали с такого долгожданного бала.

— Дим, что теперь? — немного растерянно спрашивала девушка, покачивая туфелькой в воздухе. Просто они решили вдвоём встретить первый рассвет взрослой жизни и забрались на свой любимый обрыв.

— А дальше опять учёба. Только серьёзнее. У ТЕБЯ.

— Как у меня? А ты?

— Я в армии буду служить...

— Ты же можешь...

— Нет.

Молчание. Казалось, эти слова разрушили что-то хорошее, счастье. Девушка мысленно перебирала все их общие моменты, пытаясь представить, как же ей теперь — целый год! — жить без него.

— Я не могу без тебя… — предательски дрогнул голос.

— Дождёшься? — он как-то иначе, чем обычно, взял её за руку. Кажется, они и сами ещё не понимали, что сейчас стираются все рамки «просто дружбы».

— Я тебя всю жизнь ждала, что мне этот год? — несмотря на слёзы, Света уверенно смотрела на него.

— Светка… — парень больше не нашёл слов. Да и зачем? Если вместо них есть действия...

 

Пролетело несколько счастливых недель — всё старое, но на новом уровне. Внезапно осознанная безумная любовь, которая была, наверно, с детства… И вот, армия.

— Я дождусь! Дождусь!!! — плакала Светка и целовала его солёные её слезами губы.

— Куда денешься… Столько ждали, ещё годик подождём?

 

Уехал. Казалось, будто навсегда. Плача, она смотрела вслед автобусу. Дождётся! И остались лишь письма… Отрывки из них:

"… Как ты, как ты, моя родная? Ещё помнишь? Ещё ценишь, как прежде? Или… Знаешь, я постоянно думаю о тебе..."

"… Как и я! Я все помню… Знаешь, я только об одном прошу, моя любовь — будь со мною рядом. Ты — всё моё, что мне надо..."

 

Неожиданно, письма от него прекратились. Телефон был отключён (запрещены в его военной части), его родители игнорировали вопросы о Димке. Казалось, связь потеряна.

Света и сама не знает, как прожила следующие полгода. Апатия? Депрессия? Безразличие? Она замкнулась в себе. Из лидера девчонок в группе, превратилась в мрачную одиночку… Она жила одним — ЖДАЛА. Но в этом, не признавалась даже самой себе.

 

И, вот...

— Света, как ты изменилась! — взрослый Димка смотрел на неё по-прежнему влюблённо.

— Уйди, — еле сдерживая слёзы, сказала девушка.

— Как ты тут… Жила?

— Никак. НИКАК! — она отвернулась.

— Увлеклась каким парнем?

— Пошёл… Пошёл ты, знаешь, куда?.. — в ярости Светка не контролировала себя.

— Значит, нет. Правда, нет.

— За что? За что ты так… — девушка решила, что ей уже нечего терять. А узнать бы стоило!

— Друзья прислали инфу, что ты тут увлеклась кем-то. Нет, не подумай, я не проверял тебя! Просто решил ОТПУСТИТЬ. Если любишь его...

— Ложь...

— Я знаю. Теперь понял…

— Ненавижу…

— За что? Я хотел, как лучше ТЕБЕ. Отпустил…

— А я и не уходила…

— Светка, прости меня, пожалуйста! Я кретин, я дурак, — обнимая и целуя её в волосы прошептал Димка. — Я никуда тебя больше не отпущу…

— Подожди… Я же не заперла дверь — выбежала, как увидела тебя.

— ПОДОЖДУ, — усмехнулся парень. — Мы ждали всю жизнь и ещё долгий год. Что для нас пара минут?..

 

Теперь счастливы. Уже навсегда. Бывает и так...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх