На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Это вот туда нас зазывают ехать?Грузия — красивый...
  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...

Интересный автобус

Вот, скажите, мне одной так «везет», или это в каждом автобусе и троллейбусе ТАКОЕ происходит?

Каждый день, утром, я еду в автобусе до метро. Каждый день, в автобусе находятся люди, которые, как мне кажется просто не понимают, что они едут в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте.

Вот, как будто они едут в своем личном автомобиле). Честное слово…

Девушка зашла, милая такая, кроткая, а главное-тихая, очень милым голосом попросила прислонить свой проездной к валидатору.

 
Фото из интернета

Но тут у нее зазвонил телефон. Совершенно не стесняясь в выражениях, в полный голос, она начинает с подругой обсуждать вчерашний вечер и почему Саша, б…, такой жадной с... оказался. Жлоб и скупердяй. И все в таком духе, об одном и тоже все 15 минут езды. Громко, смачно, как будто дома на кухне.

Неужели нет никакого понимания? Что кругом народ. Что все едут на работу. И совершенно не интересно слушать про Сашу, про ее десерт, который он отказался ее заказывать, потому что, банально, у него закончились деньги.

Или дети с родителями залезают, чтобы до школы доехать. Начальные классы. Иногда складывается впечатление, что с детьми родители только в автобусе и разговаривают. А в другое время, дома-молчат. У детей миллион вопросов, они их задают четко, громко. Они же в шапках и им кажется, что они тихо разговаривают и их не услышат. И родители тоже отвечают громко, на весь автобус, никто тихонько в ухо не шепчет, объясняя).

То, что на выходные приедет бабушка Наташа, знают все. И, конечно, бабушка Наташа испечет блинов и сварит кисель).

Очень интересно, это с утра послушать. Настроение сразу поднимается: блины и кисель).

Есть у меня одна любимица, частенько в одном автобусе оказываемся. Ей надо было, в свое время, в Щукинское поступать. Талант). Она разговаривает со своим любимым. Голос томный, как положено). Жалуется, что плохо спала, не так лежала, то рука его мешала, то нога, то еще ей что-то упиралось. Как капризная девочка разговаривает. А потом она звонит уже не любимому), а еще кому-то и…о чудо) и спала то она замечательно, и кровать то у нее широкая… И бодра и весела). Я ее обожаю.

Только не подумайте, что я подслушиваю). Что Вы). Это все громко, это всем слышно).

В Ваших автобусах ведь тоже самое происходит?) Или только по нашему маршруту такие артистки?

А однажды, мужчина объяснял, конечно очень громко и по телефону, своей жене, КАК поменять лампочку в подвесном потолке. Он так подробно и ясно все объяснял, где и что нужно отжать, чтобы эту лампочку выкрутить. Пол автобуса ему были потом благодарны. Оказывается все так просто). Есть люди, которые умеют объяснять! Просто и понятно. Начиналось с того, что иди и возьми табуретку... Потом сними тапочки, в них не залезай, они у тебя на каблучке, можешь упасть... не торопись... руки сухие?, свет выключила?....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх