На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...

Строить счастье на чужом несчастье, это нормально.

Народная мудрость гласит "На чужом несчастье, свое счастье не построишь". Долгое время я считала, что так оно и есть, но сейчас могу точно сказать, ЭТО НЕ РАБОТАЕТ.

фото с Яндекс.Картинки

Приведу пример. Моя университетская подруга вышла замуж за хорошего парня. Юра был ответственный, заботливый и очень сильно любил Катю. Однако, через год Катерина ушла от него к Толику. Юрка при всех его положительных качествах был жутким занудой. Он все знал лучше всех. Постоянно давал Кате советы, как готовить, как убираться, какую одежду носить и какие прокладки покупать. После развода он очень переживал, пытался вернуть бывшую жену, обещал исправиться, но Катя на уговоры не поддалась и через 2 месяца вышла замуж за Толю, с которым живет и по сей день. Да, вот такая змея подколодная, построила свое счастье на чужом несчастье и никакой бумеранг к ней не прилетел.

А теперь представим, что Катюша вся такая хорошая и правильная осталась с Юрой. Юра цветет и пахнет, а Катя литрами пьет валерьянку,чтобы не сорваться на очередной непрошеный совет. То есть получается, что теперь уже Юрик, змей пучеглазый, строит свое счастье на несчастье жены. Бумеранг завис 🤷‍♀️

Тысячи людей разводятся со своими мужьями/женами и вполне счастливо живут во втором браке, чтобы там ни думали их бывшие. Справедливо ли это? Хороший вопрос. Смотря с чьей стороны посмотреть. Справедливость штука очень субъективная.

А если посмотреть на это шире? Как бы мы ни старались быть хорошими, всегда найдутся люди, которые сочтут, что мы своими действиями/бездействием их обидели, унизили, оскорбили, ущемили. Эти люди будут призывать на нашу голову все беды и несчастья, поминать карму, бумеранг и ответочку.

Я не одобряю тех, кто ради достижения своей цели идет по головам, но жить с оглядкой " а шо люди скажуть" тоже не считаю нужным.

P.S. Бумеранг попавший в цель, обратно не возвращается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх