На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Это вот туда нас зазывают ехать?Грузия — красивый...
  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...

Как жена контролировала строителей. Бригада такого не ожидала

Встречали когда-нибудь татарок? С их характером, внешностью и скандальностью. При чём скандальность не такая, как у большинства русских женщин, у которых непредсказуемый скандал превращается в просто истерику. Скандальность татарок не бывает без причины.

Но когда причина есть, то разбегайтесь кто куда, в живых мало что останется. Вот именно такая у меня жена — классическая татарка.

И при правильном подходе её взрывной характер бывает очень полезен в бытовых моментах.

 
Фото взято с сайта: http://osnova.news/n/5348/

Первое нашествие

Тёща решила обновить квартиру и сделать ремонт. Я начал советовать из своего опыта, что нужно следить за строителями, они сейчас демонтаж сделают за пару дней, а потом будут не спеша доделывать. Наберут объектов ото всюду, чтобы не попасть в простой. И будут людей перекидывать в те места, где становится жарко.

- Ты просто всю жизнь работал с такими бригадами. Есть и нормальные бригады, мама нашла хорошую, там проблем никаких не будет! И бумажки все подписали!

Жена гипнотически умеет убеждать. И я стал смотреть на это несколько по другому. А что если реально нормальные мужики и контролировать их особо и не стоит. Может настали другие времена и стало всё несколько по другому?

Через пару недель я стал интересоваться, как там ремонт идёт. Нам вскоре тоже нужен был ремонт и мы уже начали задумываться над тем, какую бригаду нанять. Жена решила съездить, посмотреть, познакомиться.

Не успев зайти в квартиру, жена начала всех разносить, при чём по делу. И продолжалось это около часа. Мужики после этого хорошо так ускорились. Прошло пара недель и я снова начал, мол нет сомнений, что нужна новая порция ускорений, надо проконтролировать! Пошла, начала раздавать ускорителей ещё не войдя в дом.

Квартиру сдали с минимальным опозданием и недостатков практически не было. И я решил их поставить к себе.

Второе нашествие

Позвонил бригаде, встретились, договорились и приступили к работе. Самое интересное, что в этом процессе жена не участвовала и они её не видели.

Прошло около недели. Говорю жене "Пора сходить, проверить".

Звонок в дверь. Открывают, а там снова она с новыми скандалами и криками! Мужики в шоке, второй ремонт подряд она же! Стали делать очень быстро, сдали работы раньше сроков, а по качеству не придраться.

Третье нашествие

Так вышло, что наши друзья в этот момент тоже подходили к моменту ремонта и мы им посоветовали эту бригаду. Естественно я попросил не говорить кто номер дал.

Две недели спустя звонит друг Лёха. Говорит, что вначале нормальный темп взяли, а сейчас совсем булки расслабили. Я смеясь:

- Подожди, Лёх! У меня тут есть одно секретное оружие, которое ускорит их!

Звонок в дверь! Открывают, а там снова та самая татарка. У мужиков уже паника, третий ремонт подряд! Сколько будет продолжаться то? Много вопросов, мало ответов. Работяги молчат, а она начинает их снова конструктивно критиковать.

Друг потом рассказал, что мужики трудились не покладая рук. Видно решили поскорее уже избавиться от этого татарского проклятья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх