На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...
  • лина любимцева
    Красиво!!Идеи стильного фр...
  • Аурелия Запсенко
    На мой взгляд, береты мало кому идут, или их просто не умеют носить. Женщины в них похожи на листонош(почтальонов)вое...Модные береты в э...

Внимание других мужчин

Нужно ли вашему мужу знать, как вы популярны у мужчин?

Если к вам подойдут познакомиться, узнает ли об этом ваш муж?

Представьте: вы зашли в кафе, а там симпатичный мужчина, который посмотрел на вас восхищенными глазами и потом попросил у вас номер телефона.

“Извините, я замужем” ответили вы. А что произошло вечером, когда вы встретились с мужем? Вы рассказали ему?

Мудрая женщина не говорит мужу о внимании, которое ей оказывают другие мужчины. Так делает женщина, неуверенная в себе. Таким образом она пытается спровоцировать его ревность, почувствовать свою значимость.

Она не уверена в себе и в нем и пытается получить подтверждение, что нужна ему… Такая провокация, чтобы он не расслаблялся “смотри, какая я востребованная”.

Но мужчина воспринимает это совсем не так, как вы ждете. Он злится, раздражается, сомневается, что вы с ним до конца, что вы его выбрали. И не зря.

Пусть мужчина лучше не знает, кто там вам предлагал познакомиться, осыпал комплиментами и звал в ресторан.

Бывает, что само получается, что мужчина узнает. Например, вам кто-то названивает, постоянно шлет сообщения. Но это, скорее всего, говорит о том, что вы позволили тому мужчине перейти черту, нарушить ваши границы.

Одно дело, коллега делает комплименты. Другое - если он вам шлет любовные смс. Значит, вы ему нормально не объяснили, что вообще-то у вас уже есть мужчина. Если вы 1000 раз объясняли, а он не понимает - слишком мягко объясняли, значит, вам самой в глубине души это внимание приятно.

Но это опасные игры, вы пытаетесь усидеть на двух стульях. “Я в отношениях, но вся такая востребованная”. Вы не выбрали своего мужчину до конца, вы не уверены в нем.

Задайте себе вопрос “Зачем мне так много мужского внимания?” В чем или в ком вы сомневаетесь? В себе? Или в нем? Скорее всего, проблема в вашей неуверенности в себе или отношениях.

Иногда люди живут годами, не сделав выбор, не определившись - то ли я в серьезных отношениях, то ли это на всякий случай. И это очень тяжелые отношения, потому что вы и не свободны, и не можете глубоко положиться на человека, у вас нет доверия, близости.

А отношения без них - ну я не знаю, зачем они. Лично мне незачем. А вам?

В начале знакомства у нас с Юлей была такая история. До нашей встречи она познакомилась с каким-то французом, который в нее влюбился. По его словам, он хотел жениться на ней и увезти к себе. Он ей часто звонил при мне, а она не брала трубку.

И вот мы в очередной раз на свидании, ей звонят, она опять не берет трубку и происходит такой диалог.
Я: “Это кто?”
Юля “это знакомый француз, мы с ним виделись пару раз, он хочет со мной снова встретиться”.
“А почему ты не берешь трубку?”
“Я не знаю, что сказать”
“Решай сама”

И тогда Юля берет трубку и говорит ему на английском “У меня появился мужчина, я влюбилась, пожалуйста, не звони мне больше”

Это было просто супер. Я понял “Все”. Это был поступок, после которого я действительно понял, что меня выбрали, что это и для Юли те самые отношения. И что теперь я готов в них вкладываться по полной программе.

Ну и француз жив остался, потому что если бы он еще пару раз позвонил, я бы его нашел, наверное. Он как раз был в этот момент не во Франции, а в России.

Хотя это, конечно, шутка. Я же добрый психолог. :)

Вы не обязаны делать выбор мгновенно, только познакомились и “все, я твоя до конца дней”. Нужно все обдумать, пообщаться, почувствовать, Иначе настоящих отношений не будет.

Представьте ситуацию наоборот. Вы познакомились с мужчиной, начали встречаться, и у него есть какие-то подружки, с которыми он общался до вас. И вот он общается с вами, а они ему постоянно пишут или звонят. И вам, скорее всего не очень приятно. А он такой “Да ладно, они сами звонят”. Вас устроит такой ответ?

В какой-то момент хорошо бы и мужчине, и женщине сказать всем своим ухажерам и подружкам “Вы знаете, у меня появился любимый человек. Я теперь с ним и спасибо за наше общение”.

Если мужчина сделает так - вы почувствуете, что все серьезно, что вас выбрали. И если вы сделаете так - мужчина тоже поймет, что его выбрали, и он тогда захочет вкладываться в отношения.

Хотели бы вы этого?

Вадим Куркин - психолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх