На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Халида Мендыбаева
    Тапочки из отеля  "бедный" паренёк в Турции свистнул?В спортзал, куда ...
  • Елена
    Это всё имеет место быть, но главное не упомянули... 🤔Знаки здоровых от...
  • Сергей Козлов
    Сухаря Украинские начинают давить из бедной семьи тапочки из для вагона хрень не пиши мудВ спортзал, куда ...

Это унижает меня как мужчину

Наверное, все слышали модное нынче выражение:

Больше всего о продажности женщин знают безработные сорокалетние мужчины, живущие с мамой

Но речь сейчас не о таких. Ну, или почти не таких.

Встретилась я на днях со своим бывшим одноклассником. Привет-привет, как дела и прочее, разговор зашёл и о личной жизни, конечно. И вот что он мне поведал. Пожаловался, так сказать.

"Жена моя захотела ногти себе сделать. А денег у меня в данный момент нет.

В итоге совершенно левый человек (тещи моей новый ухажёр) предложил ей за просто так оплатить салон красоты. Я наблюдал за этой фигней в немом изумлении, а жена в это время уже мысленно выбирала ногти, придумывала, что бы ещё попутно сделать. Очень уж это явно читалось на её лице.

Что сказать? Я был взбешен.

Вышли на улицу, сразу начал разговор. Мол, ты не обнаглела ли часом, дорогая - деньги от чужого мужика принимать?Короче, пояснил ей культурно, что этим поступком она меня унизит в первую очередь. И себя заодно.

Где её гордость вообще? А если он завтра ей постель за деньги предложит? Тоже побежит?

Жена, конечно, сначала психанула, потом истерику закатила, мол, я не прав, да и мужик не чужой, почти родственник. Ага, как же! Потом уже добил ей в голову простые истины - плакала, прощения просила.

Я ей сказал: "Возьмёшь у кого-либо деньги или подарок, я просто пошлю тебя куда подальше, как продажную, как ошибку в выборе второй половинки". Скажешь, я не прав?".

Но я ничего не сказала. Потому что решила для себя, что человек просто самоутвердился за счет собственной жены, и похоже, не в первый раз. И сразу как-то расхотелось продолжать этот ставший неприятным, даже мерзким разговор.

Очень хотелось сказать, что такими важными вещами, как поддержание красоты или новая одежда, муж просто обязан обеспечить свою женщину, но с моей стороны это было бы лицемерием, ибо в нашей семье я сама отвечаю за свои хотелки.

И всё-таки в голове прочно засел вопрос - правильно ли рассуждает мой одноклассник? С одной стороны, вроде всё верно, но почему мне совсем не хочется его поддержать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх