На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Как я в один момент стал самым плохим родственником

Имеется у меня автомобиль Lada Largus. Машинка небогатая, но бралась по бюджету для семейных целей — возить детей и различный негабарит на дачу.
Дача общая, дом строили сообща. Мы с женой, её два брата и теща. Никогда не отказывал подвезти всякий хлам, вроде старого шкафа, или теплицы. Благо, не считая вместительного салона, установлен и багажник на рейлинги.\

Пока я возил стройматериалы и остальное сопутствующее, то тратил свои деньги на топливо и потихоньку «коцал» автомобиль. А в это время братья, балуясь шашлычком и пивком, холили свои машинки (тоже довольно-таки вместительные), пылесосили и полировали пластик. Тогда я был душой компании и все меня «любили». До недавнего времени.

Приезжаю домой с работы вечером. А так как все праздники я был на извозе (как обычно), занимался электрикой и т.п., настроение не очень. Сидят на кухне у нас два брата и ждут меня. Далее: Я — я, Б — один из них.

Б: Здарова (совсем не похоже на просьбу), нужно съездить в магазин, забрать наши кровати и отвезти на дачу. Все уже оплачено, только забрать. А мы на выходные приедем и соберем.

Я, мягко говоря, не воспринял идею с энтузиазмом:

— А чего вы сами не скатаетесь?

Б: Ну, а чего нам бензин катать? Да и в машину не войдет, багажник не закроется. А ты на газу и загрузишь сразу две спокойно.

Я (менее вежливо): Грузите одну кровать в салон, предварительно сложив задние сиденья, прикрываете крышку багажника, вяжете ее веревкой. Для второй я дам багажник с крыши (он у меня универсальный).

Б: Не, так не пойдет, я машину не хочу насиловать, багажник крепить тоже, а тебе не жалко.

Приходит жена, они обычно через нее просят.

— Прокатись, чего тебе стоит?

Наверное у меня над головой заискрилось, так как все как-то напряглись.

Я: А стоит мне это того, что я сейчас поеду грузить ваши кровати, затем прокачусь по всем существующим пробкам (кто знает Ленинградку, тот поймет), 70 км до дачи, там разгружу и оттащу в дом все это добро, потом поеду обратно, опять стану в пробку, т.к. в это время фуры пойдут в Москву. Приеду уже ночью, потрачу кучу своего времени и деньги. А завтра, так и не отдохнув, поеду на работу. Я за праздники даже пива не понюхал, потому что всё время был за рулем. Обкатал все стройрынки в округе. Собирал мебель «общего пользования» в доме. Обвязал все комнаты электрикой, установил всем розетки и др. сопутствующее. В этот же период твои братья два раза были на рыбалке, съели тонну мяса и бочку пива с коньяком. Мало того, что вместо спасибо, я выслушивал все ваши предъявы. Вы ещё приходите и в приказном порядке говорите, что нужно привезти эти кровати!

Развернулся и ушел…

После этого братья приходили, но не общались. Жена разговаривает только по бытовухе. Теща молчит. И я такой херовый поглядываю на это все с улыбкой.

Проанализировав все, понял, что сам виноват — сильно избаловал своей безотказностью.

Зато теперь я знаю, как стать плохим родственником практически моментально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх