На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Мир сильно ускорился? Невозможно смотреть фильмы даже двадцатилетней давности

Месяц назад попытались пересмотреть никогда любимый многими фильм "Охотники за привидениями", 1984 года. А неделю назад попытались посмотреть "Ангелы Чарли", 2000 года. Целенаправленно выбирали легкие и смешные фильмы. Увы, что один, что второй фильм смотреть было невозможно. Мы не смогли осилить даже треть фильма. Особенно "Охотников" - как же всё было медленно, хотелось просто включить перемотку как минимум в полтора раза. Было неинтересно. Выключили.

С другой стороны, на новый год мы в женой смотрели "В джазе только девушки" 1959 года (я смотрел в первый раз), тот самый - с Мэрилин Монро. Знаете - этот фильм "зашёл"! Всё-таки классика, даже снятая много десятков лет назад до сих пор смотрится и смотрится хорошо!

В джазе только девушки, конечно чёрно-белый фильм. о я нашёл в сети кадр в цвете

В джазе только девушки, конечно чёрно-белый фильм. о я нашёл в сети кадр в цвете

А перед новым годом мы смотрели фильм "Девчата" (1962 год), я тоже смотрел его первый раз. И знаете, никакой пропаганды - хотя фильм снят как многие думают в суровые и тяжелые советские годы. Я привёл вам в пример два культовых черно-белых фильма, один американский, второй советский.

Оба фильма мы посмотрели с истинным удовольствием, не отрываясь. Несмотря ни на что, они прошли испытание временем.

А почему не прошли испытания временем многие популярные фильмы 80? Я не одного фильма кроме разве что Терминатор не могу вспомнить из 80-ых годов. А вы вспомните с ходу?

Ещё странно, что многие фильмы восьмидесятых и даже девяностых годов кажутся медленными и неинтересными. С другой стороны, почему фильмы снятые аж 60 лет назад снятые смотрятся интересней?

 

Что удивительно, много советской классики снято ярко, даже дерзко - Кавказская пленница, Операция Ы и другие. Я их периодически смотрю.

Мир сильно ускорился?

Мир сильно ускорился?

Сейчас карантин, самое время пересмотреть старые добрые фильмы.

А вы что смотрите?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх