На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Роза Сябитова возмутилась нравами современных женщин


Телесваха Роза Сябитова, которая известна образом напористой советчицы «из народа», многолетним пребыванием в передаче «Давай поженимся» и очень сомнительными личными историями в прессе, решила в своем телеграмме резко высказалась о нравах современных женщин.

«Странно, но сейчас приходится напоминать многим женщинам такие незыблемые нравственные нормы и правила, в основе которых лежат общечеловеческие ценности и общечеловеческая мораль. Моё поколение слишком заигралась в погоне за молодостью и личным успехом. Пора вспомнить о добродетельном поведении в этом возрасте. Предыдущие поколения женщин знали, как облагораживать все, что находилось рядом с ними, и как заботиться об окружающем мире и близких. Неужели Мать Тереза, отдавшая свою жизнь служению людям, Розалинд Франклин, открывшая миру ДНК, Джейн Гудолл, ставшая послом мира ООН, Майя Плисецкая, великая русская балерина и многие другие женщины прошедших времен перестанут быть для нас примером, и будут забыты? Неужели наше поколение женщин войдёт в историю, как поколение, проживавшее во времена популярности блогеров и тиктокеров?», - назидательно подмечает Роза.

Сижу вот и думаю – а что плохого в популярности блогеров и тик-токеров?

Во-первых, все они разные, есть множество блогов образовательных, исторических, психологических. В них можно почерпнуть полезную информацию. В них можно научиться новому. В них можно поучаствовать в какой-то благотворительной деятельности (есть и такие блоги). Выбирай, пожалуйста, на свой вкус!

Во-вторых, популярность блогеров держится на интересе их подписчиков, а не на том, что поставили в эфир большие дяди. В этом плане она куда более честная. Ведь если существует только пара каналов, монополия на информацию, то можно сделать знаменитой хоть лошадь, достаточно показывать ее в прайм-тайм. А блогера всегда создают подписчики, без них он не существует.

В-третьих, хоть блогеры, конечно, и не святоши, но и телеведущие далеки от образа Матери Терезы. Та же Роза продолжает радовать заголовками газет. Щедро делится с прессой опытом жизни на содержании, и даже попыток шантажа. Не унывает, демонстрируя фото в купальнике (фото, кстати, хорошие). Зарабатывает неплохие деньги на консультировании и работе свахи (хотя в прессе много жалоб на эту ее деятельность). Выходит замуж за всяких сомнительных личностей, на всю страну демонстрирует следы насилия, рассуждает о молодых любовниках, участвует в шоу «Звезды в Африке» (с теми самыми блогерами).

Возникает вопрос – чем же 60-летняя телевизионная Роза отличается от тех самых блогеров и тик-токеров, на которых она так ругается? Правильный ответ – возрастом. Больше она от них не отличается ничем, используя в своей карьере практически те же методы, только идет не «снизу», как большинство блогеров, а «сверху», с центрального телевидения, что само по себе уже очень мощный ресурс. И уж точно я бы не сказала, что Роза выгодно отличается от современного поколения добропорядочностью. Не знаю уж, в каких попугаях измерять этот ресурс, но Розе я бы и пол попугая не дала.

У меня такой вопрос – вы тоже считаете, что современные женщины «времен популярности блогеров и тик-токеров» менее добропорядочны, чем предыдущие поколения? Или считаете, что в любом поколении есть разные люди?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх