На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

Женщина на улице набросилась с оскорблениями на молодую девушку с ребенком

Из сети.

Пару дней назад я после работы заскочил в магазин, который расположен за территорией нашего жилого комплекса. Надо сказать, что в этот магазин ходят практически все жители, потому что это единственное место в шаговой доступности, где можно купить самое необходимое.

У магазина я встретил Сашку - мой одноклассник, который на данный момент работает в органах и по абсолютной случайности купил квартиру в том же доме, что и я. Далее на наших глазах разворачивались следующие события:

Из магазина выходит молодая мама с ребенком лет трех. Ребенок явно не доволен, что его оставили без какого-то подарка и начинает цепляться руками за дверь магазина, кричит, плачет, вырывается из рук девушки. Она отвела ребенка от двери, чтобы его ненароком не прихлопнули, но малыш продолжает сопротивляться. Тогда девушка отошла на 2 шага от ребенка и спокойно начала его звать к себе, говоря, что нужно пойти домой, что они не могут себе позволить купить игрушку и все в этом духе.

Далее из магазина выходит женщина прилично выглядящая, лет 50 и обращается к девушке:

- Это ваш ребенок?
- Да, мой.
- Ты, садистка! Успокой ребенка! Почему он плачет? Я сейчас позвоню куда надо и его вообще заберут! Весь магазин подтвердит, что ты над ребенком издеваешься. Каждый скажет, что ты садистка!

Мы с Саньком были в шоке не только от того насколько звонким оказался голос этой дамы, но и от количества раз брошенного слова "садистка" в адрес молодой мамы.

В этот момент женщина достает телефон и начинает снимать плачущего ребенка и обалдевшую мать, которая просто потеряла дар речи, (я кстати, прекрасно ее понимаю) постоянно крича о том, что выложит все это везде и всюду, где только сможет, чтобы люди увидели неадекватную мать.

Тут в себя пришел Санек, и обратился уже к даме с телефоном:

- Добрый вечер! А на каком основании вы проводите съемку ребенка и мамы? Разве она дала разрешение? А на обнародование изображения разрешение есть? Ст. 152.1 ГК РФ запрещает распространять. Вижу, что делаете это целенаправленно и могу прямо сейчас обозначить это в протоколе. Простите, не представился! Участковый данного района Александр Мартынов, вот мое удостоверение.

Женщина молниеносно убрала смартфон в карман и что-то шипя про мафию, все куплено и прочие радости жизни поспешила ретироваться.

Ребенок к этому моменту уже успокоился и позволил матери взять себя за руку. Девушка поблагодарила Сашку, что он вступился за нее. Сказала, что сильно растерялась от такого напора и даже не знала, что ответить и как быть.

Я вот только до сих пор не могу понять, почему та женщина с телефоном отреагировала так? Зачем начала оскорблять, кричать, снимать? Она так проявляла умение из ничего сделать скандал или просто ее день был хуже, чем у других? Уже пару дней размышляю, но ответа нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх