На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Это вот туда нас зазывают ехать?Грузия — красивый...
  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...

Какие две самые главные обязанности мужа в семье?

21 век много что изменил в привычной жизни. Женщины стали полноценными партнерами, которые могут высказать свое мнение практически по любому вопросу и с этим мнением мужчинам приходится считаться. А отсюда и роли в семье претерпели изменения.

Хотя стоит современным женщинам осознать, что все-таки гармония в семье зависит от того, как мы сами воспринимаем наших мужчин, и что мы в итоге ждем от них, чтобы почувствовать себя просто счастливыми женщинами.

Семейный кодекс правил

Все права и обязанности и мужчины, и женщины закреплены в Семейном кодексе, но они совсем не гарантируют гармонии в семье. Привычка «жить в семье» совсем не подразумевает, что женщина будет счастлива, а мужчина доволен своим семейным статусом.

В древности были определенные обязанности у мужчины, которые и предполагают, что это «сильный пол». Муж всегда был главой семьи. И абсолютно все ему подчинялись, без него не решались многие вопросы, у него были все деньги и на нем лежало полное обеспечение семьи.

Женщина не работала, а занималась воспитанием детей и вела домашнее хозяйство.

Мужчина в современном мире

С течением времени произошли сильные изменения, женщины стали работать и занимать руководящие позиции, на таких же условиях, как и мужчины. Они машину водят и управляют парапланами не хуже мужчин. Женщины стали сильными в силу исторических событий: революция, многочисленный войны. Нужно было самой отвечать за многие аспекты жизни и нести ответственность за семью и детей.

Деньги сейчас приносят в семью и обеспечивают ее не только мужчины. Все домашнее хозяйство ведется с помощью «умной» техники, а свободное время женщина проводит так, как ей хочется самой.

Какие же обязанности остались «незыблемыми» у наших мужчин?

Естественно, основная часть мужского пола хотят растить своё потомство, но бывают различные ситуации, когда они находят избранницу, у которой уже есть ребёнок. Претендент на руку исердце не поступит так, как поступает лев в дикой природе, убивая детёнышей самки от другого самца.

Наверное, стоит вспомнить пирамиду Маслоу, где самыми первыми стоят наши потребности в безопасности и удовлетворение физиологических потребностей в еде и жилье.

Исходя из этого и необходимо принять то, что мужчина должен в силу того, что он «сильный пол» нам их и обеспечивать:

• Защита семьи

Это базовая потребность, которую мужчина должен удовлетворять и не самоустраняться в сложных ситуациях. Это ответственность мужчины и женщине не стоит брать ее в свои руки, мужчина «взял вас замуж» и обещал о вас заботиться. Поэтому женщине стоит быть «за мужем», за его спиной, и никак не иначе.

• Потомство и жизнеобеспечение семьи

Естественный отбор в природе по Дарвину подразумевает, что женщина выбирает «лучшего» мужчину, чтобы было продолжение рода и мужчина на это время занимается жизнеобеспечением семьи всем, что им необходимо, и жене, и детям.

Поэтому современным женщинам не стоит эти главные обязанности мужа брать на себя. Ответственность автоматически переходит к женщине, если она не считается с этим, гармонии в семье не стоит ждать.

Оставьте мужчине его мужские обязанности и будет у вас мир и любовь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх