На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Карпова
    Да уж статья против супружества, а люди вступают в брак по любви, и если хватает ума, в нем и остаются, а вот невроти...Причины, по котор...
  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...

В свой день рождения, Елизавета II прервала молчание и обратилась к народу

21 апреля, Ее Величество отметила свое 95-летие. Но в свете печальных событий никакого празднования и радости во дворце не было. Как никак британский монарх впервые за более чем семь десятилетий встретила свой день рождения без супруга. Ввиду этого королева Елизавета II написала особо трогательное письмо своим поклонникам.

Getty Images

Королева Елизавета II написала письмо своим поклонникам

В связи с уходом из жизни 99-летнего принца Филиппа, прощание с которым прошло в минувшую субботу, королевская семья объявила траур. Посему свой 95-й юбилей Ее Величество встретила скромно, опустив традиционные праздничные мероприятия.

Getty Images

Сообщается, день рождения британского монарха прошел в Виндзорском замке. В резиденции королеву поздравляли только самые близкие родственники. После чего она вышла в сад около Фрогмор-хауса в компании двух своих корги. Известно, что питомцев ей приобрел принц Эндрю еще в феврале, когда супруг Елизаветы II был госпитализирован в больницу. С тех пор щенки остаются ее единственной отрадой.

Getty Images

Послание королевы

Впрочем, одну традицию Ее Величество нарушать не стала. Королева поблагодарила всех поклонников за теплые пожелания и поддержку. В последнем она нуждается, как никогда ранее. Всему виной потеря супруга.

Getty Images

«В день моего 95-летия вы прислали много светлых пожеланий, которые для меня очень ценны. На фоне глубокой печали, коснувшейся всей моей семьи, та дань уважения, которую воздают жители Соединенного Королевства, Содружества и всего мира моему супругу, стала для нас огромным утешением. Мы очень благодарны всем вам за поддержку и доброту. Нас глубоко тронули ваши слова и мы не перестаем говорить о том, какой ощутимый след принц Филипп оставил в жизни людей», — говорится в публикации.

Getty Images

Ввиду траура, Елизавета II отказалась от съемок ежегодного официального портрета, отложив их на следующий год. Также на 95-й день рождения королевы молчали пушки, которые обычно в честь праздника производят 21 залп.

Getty Images

К слову, торжественный салют не проводится уже второй год подряд. В прошлом году традиция была нарушена, поскольку дворец посчитал ее неуместной в связи с пандемией.

The post В свой день рождения, Елизавета II прервала молчание и обратилась к народу first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх