На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Грустная история,со счастливым концом.Джек реинкарнировался.Я принесла тебе к...
  • Елена
    До слез! Очень трогательно.Я принесла тебе к...
  • Алиса Майская
    Очень печально, (и опасно), что советы "по пятницам" дает шарлатан. Примитивность оценок и выводов просто пугает посл...Если вам плохо и ...

Мужчина в разводе — завидный жених или «сбитый» летчик

Как это ни странно звучит, но бывшие мужья зачастую оказываются в более сложном положении, чем бывшие жены. Ведь если женщину после развода принято жалеть и поддерживать, то разведенный мужчина такое сочувствие получает редко. Чаще его молчаливо осуждают.

Представители сильного пола в достаточной степени нуждаются в создании семьи, понимая, что только таким образом можно получить стабильный статус в обществе, надежный тыл, уют и вовремя поданный ужин. Лишившись всего этого, бывший муж в первое время чувствует себя не очень комфортно, хотя, по народному мнению, став свободным, должен быть счастлив.

Ловушки для разведенного мужчины

Даже если мужчина загодя знает, что после развода он не останется один, он непременно столкнется с суровой реальностью — свобода почему-то не приносит столько радости, сколько ожидалось. И это состояние тяготит больше всего именно своей неожиданностью.

Кроме того, мужчина совершенно не знает, как ему пользоваться этой, свалившейся на голову, свободой. С одной стороны – он снова завидный жених, а с другой – теперь все женщины кажутся ему хищницами. И тут новое неприятное открытие: одинокие дамы вопреки сложившемуся мнению, не торопятся бежать с ним под венец, зато ждут определенных знаков внимания.

Владимир развелся с женой, имея на стороне другую женщину, о существовании которой жена не догадывалась. Обретя свободу, Владимир с чемоданчиком явился к любимой женщине, не сомневаясь, что та встретит его с распростертыми объятиями. Однако у пассии на этот счет было свое мнение: у «жениха» ни кола, ни двора, из его скудного жалования долгих восемь лет будут высчитывать алименты на двоих детей. Конечно, она не прочь проводить весело время, как раньше, но жить вместе – увольте!

Постепенно мужчина потерял внешний лоск, начал попивать и однажды пошел на поклон к бывшей жене. А она не простила…

Есть ли спрос на «свободного жениха»?

Реакция женщин на разведенного мужчину, как ни странно, меняется в зависимости от того, как давно развелся этот мужчина. Если он, что называется, «свежеразведенный» — от него отдаляются. Причины такого отдаления, как правило, две. Эмоциональные дамы просто думают «какой подлец!», не вникая в перипетии развала семьи. А расчетливые женщины ужасаются: каким же этот мужчина должен быть нехорошим, чтобы женщина добровольно с ним рассталась! И даже если мужчина сам подал на развод — это ничего не значит.

Через некоторое время все окружающие начинают усиленно женить разведенного друга. И здесь новая странность: сразу после развода мужчина был готов к этому шагу от безысходности и одиночества, но его почему-то считали счастливым. А теперь, когда он в состоянии насладиться этим счастьем, его начинают жалеть: «Несчастный, одинокий, надо его женить…»

Атакуют холостяка со стажем и сами женщины. Причем, если раньше они относились к нему насторожено (хороших мужей не бросают), то теперь начинают ходить за ним косяками, невзирая на вредные привычки и прочие недостатки.

Период третий – мужчина, наконец, ощутил потребность в новой семье, но дамы вокруг него поредели. Обилия предложений уже не те, и можно понять женщин, которые сами зачастую не юные девушки, времени ждать и выхаживать мужа у них и нет. Таким образом, вот он: еще молодой, холостой, а явления «жених нарасхват» явно не наблюдается…

И все же по статистике у мужчин шансов на повторный брак больше, чем у женщин. Хотя у женщин есть свой «козырь» в борьбе с одиночеством – дети, которые помогут пережить трудные времена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх