На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 530 подписчиков

Свежие комментарии

Удивительное пресмыкающееся: летучий дракон

Агамова ящерица или дракон летучий — это пресмыкающееся с узким телом длиной 20-40 см, обитающее в Южно-Восточной Азии.

Драконы чинно сидят на верхушках тропических пальм, сливаясь с окружающей средой и зорко высматривают добычу (обычно тех же насекомых и личинок, но не брезгуют и птичьими яйцами).

Найдя достойную цель, агамова ящерица срывается с места, распахивает крылья и начинает мягко и бесшумно планировать, искусно меняя при необходимости направление полета и даже высоту.

Таким манером дракон способен преодолеть расстояние до 60 метров.

The post Удивительное пресмыкающееся: летучий дракон first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх