На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

«Как помочь дочери принять то, что я оставляю ее жить с бабушкой?»

У меня есть 13-летняя дочка от первого брака. Собираюсь вступать во второй, оставляю ее с бабушкой. Жить будем в одном городе. Дочь меня вроде понимает, но не знаю, как она все воспримет уже после моего ухода. Как помочь дочери принять мое решение?

Нурия, 34 года

Нурия, раз вы приняли такое решение, значит, у вас есть на то веские причины. Но ваша дочь не выбирала жить без вас, и, возможно, ее не радует перспектива проживания с бабушкой. В любом случае это не ее выбор, поэтому она может не принимать ваш уход, и это нормально.

Если вы хотите помочь дочери, то ваша задача — отнестись к ней с пониманием и дать высказаться. Не дочь должна принимать ваш выбор, а вы — ее чувства по поводу вашего выбора.

Вторая задача — облегчить ситуацию с увеличением дистанции между вами. Сможете ли вы сразу после переезда встречаться с дочерью чаще? Созваниваться? У вас сформированы доверительные отношения? Получится ли договориться, чтобы дочь могла позвонить вам, когда соскучится или когда вы ей понадобитесь?

Вы можете предложить регулярные встречи и созвоны, но лучше всего спросить у нее самой, как вы ей можете помочь принять ваш переезд.

Анастасия Гурнева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх