На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...
  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...

Пять недостатков кастрюль (так и не научились их делать)

Меня раздражают современные кастрюли. Получается, как в той поговорке : "Выбор бльшой, а выбрать нечего"...

Возможно, что кому-то покажется мое мнение слишком суровым по отношению к производителям кастрюль. Но дочитайте статью, возможно Вы согласитесь со мной:)

Итак, что мы имеем. На дворе 21 век, человек летает в космос, а додуматься до нормальной кастрюли так и не смогли.

Мои претензии к кастрюлям

Во-первых. Так и не учились делать ручки. Большинство кастрюль по-прежнему имеют ручки, за которые нельзя взяться без каких-то "прихваток" или полотенца.

Хотя еще 40 лет назад маме на юбилей подарили набор кастрюль какого-то производителя из Германии. И там ручки уже были сделаны из жаропрочного пластика.

Еще там было толстое дно и внутри на стенках - рисочки, отметки объема (1, 2 и так далее литра).

 

Сейчас встречаются иногда такие пластиковые ручки, но это лишь в порядке исключения. Таких небольшой процент от общего числа.

Посмотрите сами, производители не думают про удобство покупателей.

 

Во-вторых: непонятно зачем у кастрюль делают такие высокие крышки? Словно мы собираемся накладывать продукты в кастрюлю большой "горкой"?

Зачем? Порой крышку делают в половину от высоты самой кастрюли. Может для солидности? Чтобы внешний вид соответствовал как-то большой цене?

 

В-третьих : меня поражают рисунки с надписями на иностранном языке. Это какой-то особенный шик и лоск придает куханной утвари?

Обязательно нужно, чтобы русский борщ томился в кастрюле с заграничными надписями?

 

В-четвертых: неужели так сложно рассчитать объем и форму, чтобыкастрюли вставлялись одна-в-одну?

Почему для них по-прежнему нужно выделять на кухне целый посудный шкаф? Или это такая сложная конструкция, то за десятки лет мы оказывается не в состоянии решить эту проблему?

 

В-пятых: меня еще удивляют такие ручки (как на этих фото). Сначала ручку приварили к отдельной металлической пластине, а потом ее привинтили на большой болт.

Тут ручка - прямо отдельный конструктивный элемент, но бестолковый. Ведь опустить (сложить вниз) такие ручки нельзя, чтобы уменьшить место для хранения.

 

Итак, подведем итог. Какую я бы хотела кастрюлю?

Эмалированную (из нержавейки уже надоели), с красивым рисунком. С удобными ручками (которые можно брать просто руками). С плоской прозрачной крышкой (которую тоже можно брать просто рукой).

И чтобы одинаковых было три штуки разного размера, но они могли бы собираться, как матрешка.

А таких, полностью как я хочу, почему-то нет в продаже. Почему?

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх