На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...

Почему королева Елизавета II и принц Филипп, скрывали свои чувства на публике

Как известно, королева Елизавета и принц Филипп никогда не проявляли свои чувства публично. Для всех оставалось загадкой, какие на самом деле эмоции они скрывали. Что было причиной такого поведения — королевские правила или традиции поколения, к которому относится монаршая чета, — рассказываем в статье.

Королевские правила

Монархический союз Елизаветы и Филиппа стал одним из самых долгих и самых крепких в истории Великобритании. Официально супругами они стали в 1947 году в Вестминстерском аббатстве. Их брак продлился более семи десятилетий.

Поклонников королевской четы всегда волновал вопрос, почему супруги никогда не показывали привязанность друг к другу публично. С одной стороны, есть правила королевского протокола, которые предписывают не проявлять чувства на публике. Даже внук королевы Уильям никогда не позволит себе взять за руку Кейт либо обнять ее, либо поцеловать.

GettyImages

С другой стороны, может быть, принадлежность к старшему поколению диктует правила поведения супругов. Ранее всё, что касалось личной жизни, оставалось за закрытыми дверями.

Главная причина

Главной причиной такого поведения королевские эксперты прежде всего считают характер принца Филиппа. Он, в отличие от своего сына Чарльза, не является романтиком. Будучи прагматиком и не очень чувствительным по природе, принц Филипп часто ощущал себя бесчувственным.

GettyImages

Однако это никак не свидетельствует о разладе в отношениях Елизаветы и Филиппа. На многочисленных фотографиях видно, с какой нежностью они смотрят друг на друга, смеются над общими шутками и выглядят довольными друг другом.

Тайны королевской любви

Прежде всего в начале своих отношений им удалось найти идеальный баланс. Королева Елизавета занималась государственными делами, время от времени советуясь с принцем Филиппом. Герцог Эдинбургский был главой семьи и принимал все решения, которые касались их частной жизни.

GettyImages

Елизавета часто подчеркивала, что Филипп все годы был ее силой. Супруг всегда поддерживал королеву в любых обстоятельствах. Они любили вместе пить чай, прогуливаться садами. Филипп обожал готовить для Елизаветы завтраки, устраивать розыгрыши. Чтобы ее развеселить, называл супругу сосисочкой, капусточкой.

GettyImages

У Елизаветы хватало терпения мириться с его прямолинейностью и острыми шутками, которые не всегда были тактичны. Королева обращалась к супругу «ангел», «самый милый на свете человек». Также Елизавета II всегда подчеркивала, что значение принца Филиппа в ее жизни и в жизни Британии намного больше, чем кто-либо может себе представить.

The post Почему королева Елизавета II и принц Филипп, скрывали свои чувства на публике first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх