На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

5 типов отношений между мужчиной и женщиной

5 типов отношений между мужчиной и женщиной

Партнерские отношения всегда строятся на эмоциях, жизненных целях и собственном комфорте. И если кто-то говорит о любви, он забывает, что в отношениях царит совсем другой порядок.

Психологи выделили 5 типов отношений, зная их, можно принимать соответствующие решения и правильно действовать в определенных ситуациях.

Доминирование

Этот тип встречается достаточно часто, один из партнеров постоянно проявляет свое доминирование и пытается контролировать все происходящие процессы. В таких союзах часто можно встретить:

1) Домашнее насилие, и оно может исходить не только от мужчин.

2) Постоянное психологическое давление.

3) Полную зависимость от доминирующего партнера.

4) Нежелание принимать точку зрения другого человека.

5) Жизнь по четким правилам, которые нельзя нарушать.

Доминирование встречается достаточно часто, строится на любви, после возникает привычка и нежелание что-то менять.

Отношения прерываются только в том случае, если один из партнеров уже не выдерживает психологического давления.

Манипулирование

Манипулирование встречается чаще всего. Как правило, манипуляцию проявляют женщины, чтобы получать определенную выгоду.

Важно отметить, что выгода может быть не только личная, но и семейная. К примеру, женщина может «уговаривать» своего партнера сделать ремонт или купить новый автомобиль.

Такие отношения можно назвать комфортными, если соблюдаются допустимые границы, ведь манипуляции могут сломать любого человека.

Соперничество

В таких отношениях конфликты и постоянные ссоры – это нормальное положение вещей. Каждый из партнеров пытается продемонстрировать свою власть и положительные черты характера.

Минус у этих отношений – это постоянное напряжение. При постоянном соперничестве возникают негативные эмоции, также не каждый сможет выдержать серьезное давление на протяжении длительного времени.

Но, как показывает практика, соперничество всегда идет на пользу для каждого из партнеров.

Партнерские отношения

Как бы не хотелось, но очень часто встречаются пары, которым просто выгодно быть вместе. К примеру, мужчина хорошо зарабатывает, жена красивая и поддерживает уют в доме.

Возможно, в таких отношениях нет речи о любви. Однако, что плохого, если каждый живет в собственной зоне комфорта? Также в таких парах постоянно действуют определенные правила, которые нельзя нарушать.

Скандалы встречаются не так часто, если каждый выполняет свои обязательства. Для общества такая пара является настоящим примером для подражания и многие считают ее идеальной.

Хотя, такие отношения – это сплошная бутафория.

Содружество

Лучший формат отношений, ведь каждый из партнеров находится в «идеальном» для себя мире. Такой тип отношений проявляется только в самом начале после заключения брака.

К примеру, когда женятся студенты, у них нет денег, материальных обязательств и множества проблем. Они живут в свое удовольствие и получают от этой жизни все.

И именно по этой причине содружество и является лучшим видом отношений. Минус – через несколько лет беззаботность уйдет в прошлое и тогда начнут проявляться проблемы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх