На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Возможно ли полноценное общение между супругами?

Представьте ситуацию. Она высказывает свою мысль, он – внимательно слушает. Причем, он настолько внимателен к её словам, к ходу мысли, что никто и ничто не отвлекает его. Он готов слушать столько, сколько это необходимо, чтобы понять её мысль.

 Более того, он своими словами без труда может пересказать содержание услышанного в подтверждении того, что прекрасно всё понял. Она, убедившись, что он действительно точно и полно воспринял то, о чем говорилось, теперь готова выслушать его.

 Соответственно, теперь он высказывает свою мысль, а она внимательно слушает…

 Точнейшая форма общения, полнейшее взаимопонимание. Супруги понимают друг друга. И так – изо дня в день, из года в год… Семейная идиллия? Нет! Скука смертная. Вместо жара дискуссии – всего лишь утомительный груз передачи информации.

 

 

Картина дня

наверх