На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...

Унесенные одиночеством: что мешает нам найти себе пару

Порой мы задаемся вопросом, почему одиночество преследует нас, словно назойливый спутник, не позволяющий нам насладиться счастьем любви. Редакция ХОЧУ.ua собрала 5 самых распространенных моделей поведения женщин, которые мешают им найти себе пару.

Унесенные одиночеством: что мешает нам найти себе пару

 

Иногда в нас заложены привычки и определенные взгляды на жизнь, которые отталкивают других людей. Мы жаждем любви, но почему-то не получаем ее, мы стремимся избавиться от одиночества, но по каким-то причинам оно становится спутником нашей жизни. Чтобы разобраться в этой ситуации, редакция ХОЧУ.ua собрала самые распространенные модели поведения женщин, которые мешают им удачно устроить свою личную жизнь.

Почему мы не можем найти себе пару: лидирующие позиции. Очень сложно найти себе спутника жизни людям, которые привыкли добиваться всего сами и идти вперед, сбивая все препятствия на своем пути. А еще сложнее приходится женщинам-лидерам, которые знают, что они могут положиться только на себя – они близки к феминистическим взглядам, их сложно убедить в том, что они чего-то не смогут сделать, ведь даже гвоздь в стену такие женщины привыкли забивать самостоятельно. Если вы узнали в этом описании себя, просто остановитесь на миг и позвольте себе хоть иногда бывать слабой и беззащитной девушкой, которую хочется защитить мужчине. А вот чересчур самостоятельных и независимых женщин они могут намеренно избегать.

 

Почему мы не можем найти себе пару: робкая дама из 18 века. Если сделать первый шаг навстречу мужчине для вас равносильно смертельной казни, значит, речь идет о вас. Дело может быть в излишней стеснительности, либо гордости и предубеждениях, ведь, как вы когда-то решили для себя, первый шаг всегда должен делать мужчина и на этом точка. Но такая женская роль в большинстве случаев обрекает нас  на одиночество. Мужчинам нравится, когда им загадочно улыбаются, когда девушки могут без проблем первыми начать беседу и, конечно же, спросить, чем он занимается сегодня вечером. Поэтому если вы не хотите до конца жизни обходится только теми, кто подходит к вам сам, нужно лишь чаще проявлять инициативу.

Почему мы не можем найти себе пару: женись на мне прямо сейчас. Для мужчины хуже недотроги может быть лишь вечная невеста – женщина, которой натерпится поскорее выйти замуж, облачившись в пышное белое платье. Для многих представителей сильного пола любые разговоры и намеки на свадьбу часто становятся сигналами о том, что пришел момент делать ноги. В желании выйти замуж не ничего плохого, но когда женщина делает это своей жизненной целью номер один, она становится похожа на охотницу, при появлении которой хочется бежать врассыпную. Не стоит забывать, что брак это не только статус, но и желание скрепить свою жизнь с любимым человеком. Поэтому думать нужно лишь о том, как хорошо вам вместе, как вы проходите через трудности и можете ли терпеть плохие привычки друг друга – тогда свадьба станет определенным важным этапом отношений, а не главным жизненным событием.

 

Почему мы не можем найти себе пару: самореклама. У вас нет проблем в общении с мужчинами, вы всегда можете подойти к ним в баре, добавить в друзья в социальных сетях, даже пригласить их к себе домой. Вы сами пишите им, рассказываете о себе, говорите, что вам нравится и куда вы хотите пойти, словом, какие сложности вообще могут тут возникнуть? Но вот только серьезные отношения никак не складываются, ведь в итоге мужчины почему-то выбирают других женщин. Не исключено, что им нравится проводить время вместе с вами, они с удовольствием идут к вам на встречу, но быстро устают от общения. Иногда мужчинам нужно давать чуть больше свободного пространства, чтобы они успевали соскучится по вам, а также знали, что в вас осталась тайна, которую им хочется разгадать.

Почему мы не можем найти себе пару: капризный ребенок. Женщина, которая привыкла, что все в этом мире может стать ее собственностью, крайне отталкивает от себя мужчин. Как правило, это результат воспитания, когда ребенку позволяли абсолютно все, выполняя любой его каприз. Точно такую же модель поведения она выбрала для себя во взрослой жизни – кто-то должен выполнять ее капризы, иначе настроение будет испорчено у всех. И если найти мужчину, который будет выполнять каждое желание все же можно, но вот гарантии, что он останется с вами надолго, увы, нет. Мужчинам нравится делать сюрпризы женщинам, однако они любят, когда им тоже угождают и заботятся о них. В таких случаях нужно оставить свой эгоизм в прошлом, и начать чаще прислушиваться к окружающим, тогда они сами потянутся к вам.

Источник фотографий: depositphotos

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх