На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

Подкаблучник или идеальный мужчина - кто нужен женщине?

 

Наверное, каждая женщина хочет видеть в своем мужчине чуткого, нежного и ласкового мужа. Но почему-то, если он таков, ему дают такую характеристику, как «подкаблучник». А кто такой подкаблучник? Давайте в этом разберемся.

Подкаблучник – это муж, над которым доминирует жена. Подкаблучников-мужчин гораздо больше, чем принято считать. При упоминании слова «подкаблучник» рисуется некий образ забитого и слабого во всех отношениях мужчины, полностью порабощенного женщиной, которая гоняет его то за хлебом, то за солью. Но определение, на самом деле, гораздо шире. Ведь иногда это абсолютные мачо, не дающие спуска никому, кроме… жены. Для неё они готовы круглосуточно стирать, шить, вышивать.

Некоторых женщин подкаблучники раздражают. Они считают, что мужчина должен быть мужчиной. А если человек не уверен в себе или слишком мягок в общении, кто-нибудь обязательно захочет повить из него веревки, и не только его половинка.

А иногда женщине нравится быть главной фигурой в сценарии и в экономической иерархии семейной жизни. Ей нравится, что именно она, а не он, принимает все важные решения, начиная от вопросов, когда и что купить, и заканчивая организацией ритма и стиля сексуальных отношений.

А может, подкаблучник – это идеальный мужчина? Конечно, нет. Разница состоит в том, что идеальный мужчина – это тот, который берет на себя ответственность за себя, свою семью, свои действия и слова, они, кстати, не расходятся с делом. Идеальный мужчина способен содержать себя и свою семью. А еще он уверен в себе, уважительно относится к другим, честен, стрессоустойчив, имеет духовные ценности, управляет своими эмоциями, контролирует гнев. Он приятен в общении, занимается самосовершенствованием – как в физическом, так и в интеллектуальном, духовном плане. Но в то же время относится к своей женщине с трепетом и любовью, очень ее ценит и уважает, готов сделать для нее все.

Не следует забывать о том, что активная помощь со стороны мужчины по хозяйству – это вовсе не признак того, что ваш муж подкаблучник. Даже мужчина, который исправно хозяйничает в то время, когда жена приносит денежную добычу, отнюдь не является подкаблучником! Тут речь идет только о разумном разделении обязанностей, когда на хозяйстве остается тот, кто в силу ряда причин зарабатывает меньше своей второй половины. Нормальные партнерские отношения!

Многие представительницы слабого пола думают, что стоит держать мужчину под каблуком по той простой причине, что в данном случае женщине приходится решать все проблемы. Конечно, удобно, когда мужчина во всем с тобой соглашается, но для этого не обязательно, чтобы он был подкаблучником. Достаточно того, чтобы он уважал тебя и прислушивался к твоему мнению. Вообще для подкаблучника, наверное, очень удобно взвалить все на подругу жизни, а самому бездельничать, в то время как его хрупкая половинка решает все житейские проблемы!

Но стоит запомнить одну важную вещь: если твой муж подкаблучник, значит, это кому-то надо. Осталось разобраться, кому больше – тебе или ему самому.

Юлия Федорова 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх