На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...
  • Владимир Акулов
    Оля ОТВЕТ НА ОТВЕТ : Представь такую *науку* , в которой были бы точно не определены значения терминов этой науки и п...Значение номера в...

Если женщина перестала выносить вам мозг, значит вы ее уже потеряли. Случай из жизни

Помню один знакомый, этакий ловелас по жизни, хвастался мне, что наконец-то обуздал свою жену.

Раньше она ему мозг выносила своей ревность, упреками, пилила если не из-за его вечных мутных историй с женщинами, то из-за невнимания к детям, к ней, недостаточных доходов…

 

Но теперь-то, через многие годы брака ситуация изменилась. Она всегда в приподнятом настроении. Вообще никак не отреагировала на его поздний «завал» домой, хотя раньше были истерики и битье посуды. Он посчитал, что она стареет и боится его потерять, вот и стала кроткой и покладистой.

А еще и за внешностью своей стала больше следить.

 

И за разбросанные вещи больше не попрекает. Сама быстренько все смахнет и бежит по своим делам. На курсы какие-то записалась, потом танцы.

А чуть позже «обуздавшаяся» жена с такой же милой улыбкой подала на развод и раздел имущества. Оказалось, что нашла себе не такого красивого и шикарного, зато более верного и домашнего. Как она и хотела.

Она устала бороться с изменами, перевоспитывать. Просто нашла в себе силы уйти.

 

Очень верной считаю фразу, которую вынесла в заголовок.

Если человек влюблен, особенно женщина, он не может не эмоционировать. Он эмоционально уязвим от партнера, вот и реагирует.

Конечно, любые крайности до добра не доводят. Будь то драки и попытки суицида после ссоры или наоборот «свободные отношения» и полный мороз и игнор.

Но, если партнер к вам неравнодушен, он тем или иным способом будет проявлять свои чувства. Будет пытаться поговорить, донести свою позицию, показать, что ему неприятно или даже больно.

 

Да, с возрастом люди лучше узнают супруга, лучше узнают себя. Кто-то даже мудреет и учится управлять собственными эмоциями. Где-то старается быть не таким резким, где-то возьмет паузу.

Но такая трансформация происходит постепенно. И она бывает результативной, если оба партнера как-то работают над собой и работают над отношениями.

Но если в одночасье все переменилось – ждите беды.

Если женщина больше «не выносит мозг» - значит, она что-то задумала. Или она нашла другого. А, может, поняла, что без вас ей лучше. Как вариант, просто больше не считает нужным вкладывать в вас и ваши отношения свою силу и энергию.

 

Она просто забила.

Вот так бьется как бабочка об стекло, а потом вдруг прозревает. Бесполезно лепить что-то новое из того, что уже выросло и сформировалось. Переделывать – занятие ресурсозатратное и неблагодарное. Время, силы и энергию можно потратить на более приятные занятия, которые принесут результат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх