На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...

Ох уж эта "успешность"! Нельзя ли просто жить без этой показухи?

Знаете ли вы, кто такой "успешный человек"?

Я раньше думала, что "успех" - это достижение какой-то поставленной цели, а "успешный человек" - это тот, кто ставит себе цели и достигает их.

Но в современном обществе успешный человек это тот, кто имеет власть и популярность, или тот, кто много зарабатывает и имеет недвижимость. Притом совершенно неважно, каким образом человек всего этого достиг. Только общество может признать тебя успешным, но никак не ты сам.

А где же у нас самая большая концентрация успешных людей? Ну конечно же instagram. Хотя, помнится, до его появления и распространения все социальные сети кишели "успешными людьми".

Типичное мужицкое фото успешного человека. Из свободных источников

Типичное мужицкое фото успешного человека. 

А что? В эпоху интернета стало проще быть "успешным". Сделал фото на красивой локации, обработал в специальной программе, наложил фильтры и всё - лайки и подписчики твои. И чем больше у тебя подписчиков, тем ты круче и успешнее.

Самые честные профили только у молодых парней-раздолбаев и у простых самодостаточных людей. Мой инстаграм, к примеру, на 90% состоит из Персика.

Инстаграм автора.

 

И я не понимаю, почему люди не могут быть честными сами с собой. Ну работаешь ты консультантом в магазине, живешь с родителями полностью за их счет, ничего не имеешь, ни к чему не стремишься, так для чего ты постишь фото такого "успешного" себя?

Типичный женский профиль успешной леди. Из свободных источников.

Типичный женский профиль успешной леди. Из свободных источников.

А ответ прост, как три копейки. САМООБМАН! А так же лицемерие и желание попускать пыль в глаза.

У меня довольно много знакомых с разных населенных пунктов разного статуса, и почти у всех них профили в соц.сетях такие, будто они и не с деревни Снегирёвка вовсе. Вернее так кажется только им.

Про таких мы говорили - "Модница-сковородница". Из свободных источников

Про таких мы говорили - "Модница-сковородница". 

А нельзя просто жить? Просто жить и радоваться тому, что имеешь? А если тебя так не устраивает твоя жизнь, работа, дом и т.д. и т.п, то ставь цели и МЕНЯЙ свою жизнь и меняйся сам. Но ведь это так сложно!

Я не могу назвать себя успешной. Не потому что у меня зарплата не соответствует, а потому что я еще не достигла своей цели. Хотяяя...

В детстве я поставила цель уехать из деревни и жить самостоятельно - уехала. Захотела получить ВО - получила. Сохранила трезвую голову, живя в токсичной семье. Не сломалась, не сдалась,не скатилась на дно, когда осталась совершенно одна без помощи и поддержки. Нашла свое призвание и расту по карьерной лестнице со сверхзвуковой скоростью. Завела блог. Я ставлю себе все новые и новые цели и иду к ним.

Если опираться на терминологию - я успешный человек, но вот показушностью не страдаю.

Такие дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх