На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    До слез! Очень трогательно.Я принесла тебе к...
  • Алиса Майская
    Очень печально, (и опасно), что советы "по пятницам" дает шарлатан. Примитивность оценок и выводов просто пугает посл...Если вам плохо и ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Мяу мяуОказывается, что ...

Как мужчине правильно отмалчиваться?

Как правильно отмолчаться женщине перед мужчиной — существует масса вариантов от классической улыбки с последующим поправлением лифчика до банально нахмуренных бровей с потиранием висков кончиками пальцев. Всегда всё работает. Проверено веками.

Как женщины отмалчиваются друг перед другом — известно только женщинам, и слава богу. Точно так же, как и мужчины отказываются разговаривать между собой. В таких случаях работает общий принцип «Это ваши проблемы». Молчаливые люди по природе — чуть ли не цвет общества. С этим вообще всё ясно.

А вот мужское молчание после настойчивого вопроса женщины — это всегда сложно и чревато. Даже глубокомысленную позу типа «Мыслитель» Родена женщина попроще долго терпеть не будет, в лучшем случае уточнится у вас же: «Дебил, что ли? Чего молчишь?» В худшем — будет в этом уверена, не спрашивая. Утонченные натуры — тонко изведут. Так что, говорить все-таки придется, уважаемые мужчины.

Хотя один раз я попытался креативно отмолчаться, творчески переработав классику женской улыбки с поправлением лифчика. Только поправлял я свое хозяйство в области паха на манер американского игрока в бейсбол, а улыбка, к сожалению, получилась ухмылкой…

Никому не советую. Просто молчите, если не знаете, как безопасно делать что-либо другое. Пусть вам попадет как следует за молчание, но только не устраивайте пантомиму в таких случаях.

И вернемся к нашим «баранам» — к правильному мужскому молчанию в ответ на нехорошие женские вопросы, к неким правилам.

Правило первое: ваше молчание — тайм-аут

Серьезное со сдавленностью в голосе и, не поднимая глаз, «Мне нужно время подумать» женщину слегка шокирует на некоторое время. А вы уйдите куда-нибудь поближе или подальше. И не показывайтесь часа два. Может, у неё само собой рассосется, и она вас будет искать, чтобы накормить.

Если сработает, ешьте молча, опустив голову ниже обычного. Ложкой не брякайте, носом не шмыгайте, не чавкайте и не пытайтесь наступить кошке на хвост. После еды поблагодарите и предложите помощь в мытье посуды. Не дожидаясь ответа, понуро проследуйте к окну и уставьтесь в даль российскую.

Краем глаза следите за отражением в стекле. Возможно, ваша женщина то появится, то исчезнет. Если так, значит, заволновалась за вас. Значит — победа.

Правило второе: вы молчите — пытаетесь разобраться в себе

Чтобы создать ощущение мужского самоанализа, вам нужно проявить хладнокровие и самообладание при уточнении обстоятельств дела. Не отвечайте сразу — только встречные уточняющие вопросы себе в ущерб. Потом долгий взгляд «глаза в глаза» и сдержанное: «Дай мне время».

Время — это максимально долго. На все расспросы один ответ: «Я разбираюсь в себе. Ты здесь ни при чем». И помните — время играет только на вас. Тяните время.

Больше правил нет. Наверное, их нет вообще. Просто это я фантазирую на тему. Хотя мораль всё равно читается: хочется женщинам, чтобы их мужчины задумались? Вот и думайте, уважаемые мужчины, как можно дольше.

Практически — отмалчивайтесь, делая вид, что думаете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх