На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Он сказал, что женился на ней не для того, чтобы слушать её ценное мнение.

Оля сидит и плачет, она не знает, как она пришла к такому положению вещей. Накануне она сильно поссорилась со своим мужем Лешей.

Небольшая предыстория: Оля не была признанной красавицей, но все вокруг всегда говорили, что она очень милая, добрая, душевная и рядом с ней как тепло и уютно.

Фото: свободный доступ

 

Оля всегда мечтала о семье. Работать она не отказывалась, но она всегда понимала, что работа для неё - это не главное. Главное найти любящего мужчину, родить и воспитать детей. Счастье оно именно в этом.

Когда она познакомилась с Лешей, то почти сразу в него влюбилась, и он ответил ей взаимностью. Все разговоры по поводу семьи он поддерживал, всё у них складывалось хорошо.

Через полгода они уже поженились, а ещё через года родилась дочка. Оля отсидела в декрете 3 года, потом вернулась на работу. Она была ответственной и понимала, что семье нужны деньги. При этом она никогда не отказывалась вести домашнее хозяйство и дочку любила.

Иногда ей было трудно, но её всегда поддерживало чувство, что всё у неё в жизни складывается правильно. Ради близких и родных людей - можно и постараться. И успевать всё.

Теперь к самой истории: Леша пришел и сообщил супруге, что его нынешняя работа его не устраивает. Ему не нравится быть наемным работником и как только закончится вся эта история с ограничениями в стране - он собирается её бросать и идти в свободное плавание.

Сообщает он об этом, чтобы вот эти месяцы, пока он ещё работает, они начали экономить (финансовая часть в их семье на Оле). Ведь не совсем понятно, как быстро удастся выйти на некий доход, когда он будет работать на себя.

Оля была ошарашена, ведь до этого Леша не рассказывал о таких планах. И высказала своё мнение, что пара месяцев - это мало. Что подобную затею стоит отложить хотя бы на год.

Ведь не совсем понятно, когда всё закончится и сейчас совсем не лучшее время для смены работы.

И вот тут Леша сильно разозлился. Он заявил Оле, что он женился не для того, чтобы она высказывала своё "ценное" мнение. И он не спрашивал разрешения, а просто сообщил, что так будет.

Оля обиделась, напомнила, что они оба трудятся на благо семьи, что она сильно старается. Он ответил, что он и зарабатывает больше, да и работа у неё офисная и бессмысленная. Поэтому не стоит ей высказывать мнение по поводу его работы.

В итоге, рассорились. А Оля теперь сидит и плачет. Она не понимает, что она сделала не так, что муж её не уважает. Он и зарабатывает-то всего на 5 тысяч больше. Но пи этом ничего не делает по дому. Неужели он не понимает, что она как минимум наравне с ним вкладывается в семью и поэтому имеет право на своё мнение?

Я не знаю, как точно правильно. Но мне кажется, что лучше было бы согласиться, а потом уже потихоньку вкладывать мысль в голову мужа, что можно так резко работу и не менять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх