На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Нет главного. Сколько стоит это счастье?Молодежь все чаще...
  • Элеонора Коган
    Там, действительно можно здорово подлечиться и отдохнуть!!!!Молодежь все чаще...
  • Элеонора Коган
    Как это мило!!!!Молодежь все чаще...

Друг мужа не отключился. И мы по телефону услышали его беседу с женой

Вряд ли в современном мире кто-то удивляется лицемерию. Но все же узнавать о нем неприятно. Особенно когда оказывается, что лицемерны даже близкие друзья. Недавно мой супруг общался с товарищем Женей по телефону – они распрощались, но друг забыл выключить телефон, а муж не успел. И тут-то мы услышали, что они с женой на самом деле о нас думают.

Предыстория

Накануне выходных мы созвонились с друзьями. Хотели пригласить их к нам на дачу – весело провести время, пообщаться, обсудить всякое да шашлыков пожарить.

Они с радостью приняли наше предложение. Муж обсудил с Женей кое-какие детали предстоящей встречи, а потом они распрощались. Но смартфон немного завис, а Евгений, видимо, просто промахнулся мимо кнопки отключения вызова.

И вот тут выяснилось, что они с женой – те еще подлые сплетники. Мы о себе услышали много «приятного».

Тайное стало явным

Друзья начали нас осуждать. Мужа называли оленем, меня – обезьяной, а наш дом – развалюхой. Особенно много грязи на нас вылилось за то, что мы обзавелись четырьмя детьми. Евгений с женой назвали нас за это тупыми и безответственными. У них детей не было, но мы даже и не думали их осуждать – ведь это индивидуальный выбор каждого.

А потом они начали обсуждать, что бы такого дешевого к столу купить, дабы особо не тратиться и пообедать «на халяву».

Мы были обижены и шокированы. Ведь наша семья считала этих людей близкими друзьями! А оказалось, что они нас чуть ли не ненавидят. Зачем тогда продолжают с нами общаться, интересно?

Разоблачение

Сначала мы хотели отменить приглашение на шашлыки и разорвать все связи с уже бывшими друзьями. Однако, немного посовещавшись, решили проучить их.

Мы сделали вид, что не слышали этого мерзкого разговора. И в выходные Евгений с супругой приехали к нам на шашлыки.

Увидев наших детей, они заулыбались и начали с ними сюсюкаться, пытаясь показать, как любят их. Мы лишь продолжали удивляться этому лицемерию. А потом начали разговор, которого никогда бы не завели, если бы не хотели поквитаться:

- Чего же вы тогда своих детей не заведете? Часики-то тикают. Или у вас проблемы со здоровьем?

- Мы не спешим, хотим для себя пожить.

- Да ладно, признайтесь, что детей рождают только безответственные и тупые обезьяны да олени.

После этой фразы наши «дорогие» гости удивленно и неловко переглянулись, но промолчали. Скрасить тишину они решили, достав привезенные угощения – коробку дешевых конфет и рыбные консервы. Муж, увидев это, усмехнулся:

- Вы это в «Пятерочке» по акции покупали? – на что Евгений пробормотал что-то невнятное. Муж продолжил: - Господа, ничего страшного. Разумная экономия! У нас, вон, дом вообще развалюха. Давайте так! С нас обед, а с вас – помощь по хозяйству. Пойдем, покажу, где инструменты лежат.

Товарищи подумали сначала, что это шутка. Но супруг продолжил беседу, начав подробно описывать то, что необходимо сделать по дому. Уже спустя несколько минут Евгений с женой придумали какой-то дурацкий предлог и в спешке сбежали домой.

Поняли они то, что мы слышали их разговор тогда? Наверное, да. Как бы там ни было, с тех пор мы не общаемся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх