На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Это вот туда нас зазывают ехать?Грузия — красивый...
  • Алиса Майская
    Очередная глупость автора-школьника.Вещи, от которых ...
  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...

Шмель, которого спасла девочка, стал ее домашним питомцем

Доброта – великое чудо, доступное каждому, она способна согреть не только людское сердце. Школьница из Великобритании, проявила участие и обзавелась необычным питомцем. Лейси Шиллинглоу гуляла в парке с собакой и на одной из дорожек едва не наступила на крупное, желто-черное насекомое. Приглядевшись, девочка поняла, что у шмеля повреждено крыло. Единственное, чем она могла ему помочь – это перенести на куст, подальше от дороги, где его могли затоптать.

Лейси позволила насекомому взобраться по своей руке и отправилась к ближайшим цветочным зарослям и потратила немало времени, пытаясь ссадить шмеля на цветок. Шмель категорически отказывался покидать спасительницу.

Девочка смирилась с желанием Бетти (такое имя она дала новой подруге) поселиться вместе с ней и с тех пор они неразлучны. Родители Лейси проявили понимание к этой странной, но такой милой дружбе. Шмель, за две недели пребывания в доме, совершенно очаровал семейство. Бетти не пытается улететь, несмотря на открытые окна.

Она повсюду сопровождает «хозяйку», сидя в ее волосах или на солнечных очках и привлекая изумленные возгласы прохожих. Они вместе едят, причем Бетти балуют не только людскими разносолами, для нее на столе всегда ставят емкости с медом, сахарным сиропом и вареньем из клубники.

На ночь шмель устраивается в банке, а утром снова забирается в волосы Лейси. Девочка несколько раз выводила питомицу в сад, в надежде, что она останется в своей родной среде, но та неумолима. Пока Лейси рядом, Бетти деловито исследует цветы, но стоит ей лишь немного отдалиться, как шмель с обиженным гудением несется за ней.

Что интересно, практически не покидая длинных волос хозяйки, шмель не проявляет никакого внимания к членам ее семьи, ни родители, ни братья и младшая сестренка не привлекают верную Бетти.

За те дни, что шмель живет в доме, он ни разу не ужалил его обитателей. Сама Лейси в восторге от их трогательной дружбы и ей грустно, что пушистая Бетти с ней останется недолго. Ведь природой отмерено шмелю всего около месяца.

Источник

The post Шмель, которого спасла девочка, стал ее домашним питомцем first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх