На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Почему не падают со скал горные козлы?

На совершенно гладкой стене козлы не удержатся. Но они могут стоять на крохотных скальных уступах и даже бегать по ним. Копыта козлов узкие, твердые, способные широко раздвигаться.

К ним прилегают мягкие чувствительные подушечки, частично охватывающие камень, на который наступило животное, и создающие дополнительное сцепление.

Не менее важны исключительное чувство равновесия, точная координация движений и острое зрение, позволяющее видеть неровности стенки.

Если камень, на который наступил козел, слишком узкий, животное тут же отталкивается и прыгает дальше. Но этим способности козлов не ограничиваются.

На юго-востоке Марокко домашние козы лазают даже по деревьям аргании, чтобы пожрать ее плоды, причем добираются до самых верхних веток.

The post Почему не падают со скал горные козлы? first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх