На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Мужчины доказывают, что я неправа. Топ-5 аргументов

Я вообще не собиралась писать этот текст. Но обстановочка становится все более нездоровой и потому вот. В моих планах все было как: я пишу для женщин, особенно для тех, кто пострадал от абьюза. Иногда просто узнать, что ты не одна такая — уже много. Но все пошло не туда. Я вынуждена вести переписки с мужчинами, которые с таким рвением доказывают мне мою неправоту, что создается впечатление, что это прям жизненно принципиальный вопрос для них.

 

 

Разумный человек скажет — блокируй, и всех делов. И будет прав. Но вроде не хочется стать эдаким комнатным диктатором и запрещать людям высказывать отличное от своего мнение. Но и тратить время на маловнятные диалоги все жальче. Почему маловнятные — почти всегда мужская аргументация сводится к истеричным простыням и переход на оскорбления не только в мой адрес, но и всех женщин планеты)

Собственно, аргументы. Не стала прикладывать скрины конкретных комментариев — все равно они однотипны.

Аргумент 1. Автор(ка) тупая, необразованная, торговка на рынке. Хотя и торговка на рынке может быть интеллектуалкой, например, почему нет. Ну неважно. В общем, просто оценочное суждение, не имеющее под собой никакой почвы. Ведь ни один из таких комментаторов не проходил со мной хотя бы простеньких тестов на логику и не видел мой диплом. Обесценивание, словом — самый распространенный и легкий способ самоутвердиться. Со мной не работает уже давно)

Аргумент 2. «Вывсеврете». Я пишу, опираясь на то, что бытовое насилие зашкаливает в России. И все это знают. Где вранье — непонятно. Другими словами, мужчине не нравится то, что я пишу, и он обвиняет меня во вранье. Бездоказательно опять же.

Аргумент 3. Молодые женщины щас вас начитаются и вообще будут мужчин сторониться. Вот уж маловероятно. Начнем с того, что аудитория на Дзене — 30+ в основном. А еще молодые женщины очень верят, что это другие все сделали не так, а она — не меркантильная, верная и добрая — и у нее все будет иначе (я сама такая была и так думала, преступный оптимизм такой). Зато девушки сидят в соцсетях, где полно женоненавистнических групп с огромной аудиторией. Далеко чтоб не ходить — мужское государство от Владислава Позднякова. Где публикуют, например, такое

Прошу прощения за кривые скрины, удалось разжиться только такими

Прошу прощения за кривые скрины, удалось разжиться только такими

 

 

А еще они напрямую призывают использовать, насиловать и уничтожать женщин. И чествуют каждого мужчину, убившего нынешнюю или бывшую жену или любовницу. И устраивают настоящий сталкинг в отношении неугодных, например, недостаточно целомудренных, с их точки зрения, женщин. Аудитория огромна — больше 160 тысяч подписчиков у этого сообщества. И такие вот группы отпугнут молодых женщин от контактов с мужчинами гораздо быстрее и эффективнее, чем я (я, заметьте, не призываю уничтожать мужчин, и всего лишь считаю, что брак для женщины — не лучшее решение, а доказательства, как видите, мужчины подкидывают сами).

Аргумент 4. Автор страшная и жирная и получила то, чего заслуживает. Предположим, я страшная и жирная (и это ничего, что комментатор меня никогда не видел, но если человеку приятно думать так — пусть, мне не жалко). И что? Это делает меня менее ценной как человека? Да знаю, что в мужских глазах делает. Это ж только к мужчине нужно относиться как к личности, а к женщине и как к куску мяса отношение сойдет. И, кстати, если вернуть мужчине его идею, что он сам заслужил своих ужасных алчных бывших — возмущений будет ого-го) Как это я смею так высказываться? Двойные стандарты такие двойные)

Аргумент 5. Мужчинам хуже. Армия, пенсии, чего-то там еще. Хорошо. Но при чем здесь я? Создавайте сообщества, боритесь с несправедливостью законов, которые для вас придумали другие мужчины. Ах да, винить во всем женщин в мизогинных пабликах куда как интереснее. А главное — проще. Единственная общественная организация, старающаяся как-то облегчить службу в армии — Комитет солдатских матерей. И тут мерзкие женщины перетянули одеяло на себя (здесь должна быть табличка «сарказм»).

Итог для многабукаф. Меня давно и совершенно не трогает мнение левых дядек в интернете и за его пределами, кстати, тоже. Но то, что в качестве доказательства чьей-то неправоты мужчины используют оскорбления и намеки (или не намеки) на умственную или иную неполноценность оппонента — это очень и очень прискорбно. «Если ты перешел на оскорбления — значит, ты проиграл», — автора не знаю, но сильно с ним согласна.

А если кому из мужчин так хочется справедливости — походите по МДшным пабликам и с таким же жаром расскажите там, как ужасны расчеловечивающие женщин лозунги. Но вы этого не сделаете, конечно — это ж не на женщин помои лить — там в ответ нальют столько, что за год не отмоетесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх