На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Меня раздражают молодые мамы

Не первый раз натыкаюсь на такие истории,поэтому решили опубликовать.Права она или нет?!

Я люблю детей, но меня раздражает поведение их мам, которые считают, что их ребенок самый лучший и им все должны, особенно те, кто детей не имеет. Лично меня они раздражают своей невоспитанностью и отсутствием элементарных навыков приличия.

Чтобы не быть голословной, приведу такой пример из поведения моей сотрудницы, мамы трехлетней малышки. В офисе нас 12 человек, половина из них мужчины разного возраста, есть даже совсем молодой парень, ему 21 год. Ребенок этой сотрудницы ходит в детский сад, а вечером его забирают по очереди бабушки. Девочка дома только по выходным, потому как мама работает и ей некогда заниматься дочкой. Но это ей никак не мешает раздавать советы другим молодым мамам, ее подругам, и не только при встрече, но и в рабочее время из офиса, что уже начало раздражать всех сотрудников. Хотя она считает, что говорить  по телефону из офиса и рассказывать подруге, как нужно правильно сажать ребенка на горшок со всеми подробностями, это вполне нормально, ведь речь же идет о маленьком ребенке, а не о взрослом человеке.

Раньше меня раздражало появившееся не так давно слово «яжемать», так как у меня самой двое детей уже школьного возраста. Но теперь я понимаю, что не ко всем можно применить такой термин, а вот к такой сотруднице он подходит идеально. Она не успевает выполнить поручение начальника, потому что устала, не выспалась, ведь у нее маленький ребенок. Об этом весь коллектив должен помнить и идти ей на всяческие уступки, вплоть до выполнения за нее работы. Видимо о таких мамах и пишут во всех соц. сетях, где под фотографиями их детей, которые не обязательно было выкладывать на всеобщее обозрение, появляются злобные комментарии. Это не ненависть к маленьким детям, это протест к их неумным мамашам. Почему все должны видеть и слышать, как и что ест их ребенок, как он сидит на горшке и тому подобные ненужные подробности. Я не помню, чтобы что-то похожее делали я и мои подруги, а если и обменивались какими-то советами, то только в своем кругу. Сейчас же принято обсуждать поведение их маленьких детей даже в компании и за общим столом. Зачем это делать?

Автор:Наташа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх