На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 477 подписчиков

Свежие комментарии

В США для бездомных построили дома, в которых можно жить бесплатно. Но есть одно условие!

В американском штате Калифорния власти города Сан-Хосе решили оригинальным способом помочь бездомным. Для нуждающихся людей был сооружен комплекс «Bridge Housing Community», состоящий из 40 мини-домиков. Отдельно построили большое здание – клубный дом, в котором находится кухня со всей необходимой посудой и техникой, стоят обеденные столы. Также расположена прачечная с сушилкой и компьютерная комната, в которую проведен интернет.

Источник: https://laykni.com/

Домики совсем крохотные, жилая площадь составляет всего 7 кв. м. Зато они обустроены всем необходимым: кроватью, столом и шкафом. Для удобства проживающих даже установлен кондиционер.

Источник: https://laykni.com/

Отдельно сооружен санузел с душевой кабиной и туалетом. Это еще не все предусмотренные блага.

Источник: https://laykni.com/

Для всех жильцов предоставляются бесплатные продукты и набор постельных принадлежностей. Вдобавок, бездомным не придется платить за коммунальные услуги. Все расходы покрываются из городского бюджета.

Источник: https://laykni.com/

Понятно, что не всем бомжам посчастливиться поселиться в таких комфортабельных мини-апартаментах. Все претенденты должны придерживаться определенных правил.

Источник: https://laykni.com/

Будущие квартиросъемщики не должны распивать спиртные напитки и употреблять наркотики. Еще они обязаны быть трудоустроены. После 22 часов за территорию комплекса выходить запрещено, да и попасть на нее то же не получится.

Источник: https://laykni.com/

В ночное время нельзя приводить гостей. Также необходимо поддерживать порядок в своих жилищах, клубном доме и на всей территории комплекса.

На постройку такой коммуны для бездомных было потрачено около 300 тысяч долларов. Власти города надеются, что таким образом смогут помочь людям, попавшим в беду и предоставят им шанс начать новую счастливую жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх