На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Почему некоторые женщины любят мужчин помоложе

Пары, в который женщина старше – а порой и весьма намного – своего партнера, уже не вызывают ни удивления, ни особого осуждения. Более того, многие психологи и физиологи находят объяснение такому феномену.

Недавнее исследование, которое проводилось в Университете МакГилла в Канаде (McGill University in Canada) показало, что пожилые женщины, которые прежде уже состояли в браке, после развода чаще всего ищут молодого партнера. Комментируя полученные результаты, коуч по семейным отношениям из Канады Ольга Леванкука (Olga Levancuka) объясняет это так: психологические табу уже не работают, так как после сексуальной революции середины прошлого века стереотипы гендерных отношений претерпели сильные изменения и перестали осуждаться в западном обществе так, как осуждались еще век назад.

На самом деле, утверждает Леванкука, женщины не обязательно намеренно ищут молодых людей: «Встречаются два человека, обнаруживают, что они разделяют интересы друг друга и чувствуют влечение друг к другу, и тогда они понимают, что существует возрастной разрыв. Однако это больше не является ключевым фактором для отношений, куда важнее именно взаимная симпатия. А чувство уверенности и свободы, которую вызывают «взрослые» женщины, часто привлекает к ним молодых ребят».

Но есть дамы, которые сознательно выбирают молодых любовников и даже строят с ними семейные отношения, несмотря на десятилетнюю, а порой и куда большую разницу в возрасте. Прежде всего молодой партнер заставляет женщину чувствовать себя моложе.

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале Quarterly Psychology of Women, женщины, которые по меньшей мере на десять лет старше своих партнеров, сообщают о большей удовлетворенности и приверженности этим отношениям.

Тара Вайн, директор клиники психического здоровья Lighthouse Arabia из Саудовской Аравии, страны с весьма патриархальными устоями, отмечает, что еще не так давно отношения взрослой женщины с молодым человеком воспринимались как непристойные и даже позорные. Теперь же специалисты клиники готовы оказывать психологическую помощь таким парам, если у них возникают проблемы с окружающими и родными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх