На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    "Самостоятельно накладывать себе салат" одна из первых фраз автора, так вот "Накладывают в штаны", а ложку кладут. Ви...Зачем же вы воткн...
  • Владимир Акулов
    Как думаешь , почему в вузах не преподают нумерологию ? Почему нет ученых степеней в вузах по нумерологии ? Потому чт...Значение номера в...
  • Владимир Акулов
    Оля ОТВЕТ НА ОТВЕТ : Представь такую *науку* , в которой были бы точно не определены значения терминов этой науки и п...Значение номера в...

Как на самом деле живут многие москвичи (эти фото смотреть всем, кто считает, что жители столицы зажрались)

Я часто встречаю мнение: «москвичи зажрались». Периодически в командировках встречаю людей, которые смотрят на меня как на человека, который только что поднялся с золотого унитаза. Сделал самолетик из пятитысячной купюры.

Съел черной икры, налил собаке двадцатилетнего коньяка в миску. Вынес на помойку старые запонки с бриллиантами.

Так все происходит в жизни человека, который обосновался в Первопрестольной. Вот в сети, люди пишут насмешливо, снисходительно похлопывают меня, жителя столицы, по плечу, ядовито комментируют: «Да что вы там понимаете в жизни, сидя в своей сытой Москве? Приезжайте к нам в Урюпинск!»
А недавно знакомый из Самары попросил меня подыскать ему недорогое жилье в Москве, он хотел приехать в Белокаменную на неделю-другую». «Ты, брат, знаешь свой город. Найди, пожалуйста, что-то недалеко от метро и чтобы очень недорого». Я бросился, устремился искать. Мне захотелось найти что-то очень и очень недорогое, чтобы не разорять моего друга. Пока искал, увидел какими бывают московские квартиры – они ниспровергают, дезавуируют популярный тезис: «москвичи зажрались». Спешу поделиться своими шокирующими находками.

Всего километр от метро, 1000 рублей за сутки (и 20 000 в месяц).

 

Хозяева позиционируют квартиру как "студию". Большое количество диванов и кресел на фото, видимо, должно подсказать потенциальному жильцу: в такую квартиру захочется звать много гостей, разместятся все! Большой контейнер с чистой питьевой водой то ли намекает на здоровый образ жизни будущих квартирантов (это сейчас модно в Москве), то ли ограждает их от отравленной воды в местном водопроводе.

Вот эта фотография мне особенно нравится – очень художественная. Узоры на диване контрастируют с узорами на занавеске. Провод, свисающий в углу, демонстрирует богатство выбора для москвичей, которые здесь поселятся. Не сложилась судьба? Всегда сможете свести счеты с помощью нашего белого провода. В столице, как известно, сфера услуг развита намного больше, чем в провинции.

 

А вот другая московская квартира. Еще ближе к метро – всего 600 метров! Меня на этом фото больше всего заинтриговало высокотехнологичное (жители Москвы могут себе позволить!) устройство, стоящее на стиральной машине. Электрическая духовка? Посудомойка? Может быть, и то и другое? Правильно пишут – системы "умный дом" все больше входят в быт жителей столицы.

 

А вот спальня. Красный цвет преобладает в интерьере. Это цвет, как известно, силы и энергии: типичные, как мы знаем, качества настоящего москвича, который живет в этой квартире и стремиться заработать много денег.

 

А вот другая квартира. Как заявляют сами хозяева: " Уютно. Тепло. Тихо. отдельно от всех". Километр, между прочим, от метро. Насколько я понимаю, это вот на фото кухня.

 

Небольшая спальня. Тут хочется лечь и поразмышлять о гибели вселенной, доесть прошлогодний суп из кастрюли.

 

А вот еще немного московской роскоши. Как предупреждают хозяева: " в выходные и праздники цены выше". Что же, это логично. Слишком много желающих. Почему бы на них не заработать? Москва – город дельцов.

 

Хочу отдельно отметить качество снимков на которых изображены квартиры. Сразу видно, что фотографии сделали москвичи, которые, это всем известно, все поголовно ходят с последними айфонами. Вот еще один снимок замечательной квартиры. Ванная комната.

 

Да, кстати, друг мой из Самары так и не снял квартиру – поселился в гостинице, но это уже другая история. 
Пожалуй, на этом можно закончить экскурс в нашу богатую московскую жизнь. У меня кончилось время – нужно пойти вымыть золотую вилку, она мне нужна непременно – чтобы обедать лобстерами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх