На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...
  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...

Девушка становится холоднее, отстраняется, проявляется интерес к другим парням


Морена, прошу помочь с вопросом, который мучает уже долгое время... Ревность и отношения на расстоянии… Часто пишут, что парни ревнивцы, и девушки отворачиваются от них из-за того, что на них не обращают внимания, но редко разбирают моменты, когда в отношениях всё хорошо, но в то же время и плохо…

Приведу пример из моей же жизни: отношения на расстоянии в 300 км друг от друга, которые длятся больше 2-х лет (осталось вытерпеть всего полгода, когда будем вместе жить, а там и свадьба). Приезжаю каждый месяц, на неделю, а может и больше, каждый вечер звонки по скайпу и совместные просмотры фильмов. Смех, радость, доверие с обеих сторон, полная забота о девушке… Она же человек менее эмоциональный в любовном плане, человек верный и заслуживает этой веры, сама не раз доказывала свою любовь, но каждый год в один и тот же месяц случается крах…Человек меняется, становится холоднее, отстраняется, проявляется интерес к другим парням. Любой намек на ревность с моей стороны и на то, что она делает что-то неправильно, перенаправляется в мою сторону (меня просто не слушают, будто я перестал быть родным человеком).

Детство у неё было без отца, боялась общаться с парнями, и именно я был тем первым, кто её "приютил и заботился о ней, кого она не боялась", пусть она и очень своенравный человек... Со временем её состояние пропадает, она начинает прислушиваться, но всё равно часто стоит на своем… Я бы понял, если бы это был подростковый период, но явно не в 21 год. Наши отношения держатся лишь на моем терпении, каждый раз я выдавливаю из себя силой улыбку, когда мне плохо, делаю всё для ее счастья и чтобы всё встало на круги своя.

Сам я не ревнивец, и никогда не "наезжаю" на нее по той или иной причине, стараюсь лишь любить и баловать.  Как решить проблему с перепадами настроения каждый ноябрь?

***
Я бы с удовольствием помогла, но есть одна существенная сложность. Я не могу подсказать способ изменить вашу девушку без ее на то желания. А ваш вопрос, как я понимаю, именно в этом. Мне показалось, что вы рассматриваете ее ноябрьское поведение как вид какого-то психического расстройства. Но я не знаю ни одного психического расстройства с такими симптомами. Может быть, вы чего-то не договариваете, но того, что человек отстраняется и проявляет интерес к другим парням не достаточно ни для какого диагноза. Так бывает, что один заинтересован в отношениях больше, другой меньше.

Тем, чтобы человека вдруг взять и изменить, обычно занимаются те, кто стоит на мистических позициях. Гадалки, экстрасенсы, и т.д. Вот они иногда могут предложить разного рода привороты, и прочие непроверенные ритуалы. Но в народе замечено, что после таких ритуалов с самим заказчиком не происходит ничего хорошего, а чувства редко длятся долго. Чтобы перемена удалась, нужен запрос не только с вашей стороны, но и со стороны девушки, чтобы она думала, что делать со своим поведением в ноябре.

Вы пишете, что ваши отношения держатся лишь на вашем терпении, и меня это волнует даже больше, чем загадка поведения девушки. А слово «приютил» поднимает очень нехорошую волну ассоциаций с бездомными животными. Я бы посмотрела в сторону уважения к девушке как к субъекту, а не только объекту заботы и опеки. Чтобы отношения строились двоими, а не кем-то одним. А то сейчас дело обстоит так, будто она больной котенок, а вы всюду обязаны. Иногда мужчин воспитывают в такой парадигме, и очень зря. У велосипеда два колеса. На одноколесном только медведи в цирке ездят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх