На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 482 подписчика

Свежие комментарии

  • Халида Мендыбаева
    Тапочки из отеля  "бедный" паренёк в Турции свистнул?В спортзал, куда ...
  • Елена
    Это всё имеет место быть, но главное не упомянули... 🤔Знаки здоровых от...
  • Сергей Козлов
    Сухаря Украинские начинают давить из бедной семьи тапочки из для вагона хрень не пиши мудВ спортзал, куда ...

Из отношений ушел секс. Почему разыскивать его должна женщина?


Недавно мы с вами обсуждали тему выбора мужчины за семь секунд и бабочек в животе. Мнения разделились – одни считали семь секунд временем, достаточным лишь для того, чтобы отсеять объекты, совершенно точно не являющиеся партнерами. Например, собаку, трамвай или мужчину в грязных ботинках, начинающего общение с фразы «вашей маме зять не нужен?». Другие посчитали, что при виде настоящего красавчика женщина действительно приходит в семисекундную готовность. Но и те, и другие сошлись во мнении – с течением времени даже самая жаркая сексуальная активность затухает, и секс медленно перетекает в категорию «супружеский долг».

Вину за эти процессы чаще всего перекладывают на женщину. Мол, куда ты, постылая, секс потеряла? Давай, разыскивай! А у меня возник вопрос. А почему заниматься розысками и реанимацией половой жизни должны именно дамы? Попробуем ответить на него с точки зрения общественных стереотипов. И решить, надо это нам, или нет.

- Большие требования к внешнему виду дамы

Часто главным столпом сексуального тонуса мужчины объявляется внешний вид. А вот для женщины он, якобы, почти не имеет значения. Поэтому когда что-то идет чаще всего обвиняют даму: потолстела, похудела, постарела, смотрите-ка, какая наглость. Пусть что-нибудь придумает, и вернет все, как было. Однако помимо внешних признаков есть еще общий тонус мужчины и женщины. Состояние расслабления, крепкое здоровье и нервы, отсутствие беспокойства за завтрашний день и вредных привычек… И поддерживается он с обеих сторон.

- Эмоциональное обслуживание – женская обязанность!

В том, что погода в доме зависит от женщины, уверены многие. И требуют от женщины усилий по поддержанию оптимальной погоды, хотя от слов «эмоциональное обслуживание» у многих до сих пор бомбит. Нет никакого обслуживания, придумают тоже, это просто твоя обязанность, тебе самой должно быть приятно. Кстати, от чего секс действительно зависит – так это от отношений. Поэтому если что-то идет не так, обвиняют ту самую погоду в доме. И, соответственно, женщину, которая не сумела  найти подходящий бубен и вызвать дождь.

- Слишком много занимается ребенком! Пусть ищет баланс!

Часто секс в семье пропадает после родов, и это напрямую связано с тем, что жена отвлеклась от самого главного – мужа, и стала уделять время ребенку. Как так можно, возмущается общественность, все же знают лозунг: «Лучшее – Петям!». Многие догадываются, что вопрос можно решить, если отец ребенка будет больше вовлечен во все процессы. Хорошо, что хотя бы догадываются.

- Могла бы и потерпеть, делов-то на пять минут

Мне этот факт и самой не особо приятен, но из песни слова не выкинешь. Дело в том, что есть люди, уверенные – никакого удовольствия женщина получать и не должна. Читала мнение, что женщине приятен сам факт уделенного сексуального внимания. А уж с каким счетом закончился матч, 3:3 или 1:0, это, мол, все равно. Ну а что такого, пыль же ты вытираешь, хотя тебе не нравится. А тут отказываешься? Понятное дело, такая позиция сводит интимную жизнь на ноль.

- А какие у нее еще варианты?

Ну и последняя причина – меньшая свобода выбора. Мол, какие у нее есть еще варианты, мужчина налево может пойти, у него инстинкты. А если женщина пойдет – это же ужас, это же кошмааар!

Кстати, недавно я прочитала какое-то британское исследование, в котором говорилось, что в сегодняшней экологической обстановке бабочки исчезают из половин мест, где они обитали раньше. Все-таки для того, чтобы эти нежные насекомые по-прежнему жили в животе, нужно их там всячески лелеять и поддерживать. Причем, работа эта должна проводиться с обеих сторон…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх