На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...
  • Владимир Минаков
    "настойчиво напоминают о стакане воды в старости."                                 Надежды юношей питают... Сотни при...Причины, по котор...

«Живём у моря — гостям не рады». Как друзья стали врагами

Мы с мужем купили квартиру у моря на курорте. Взяли двухкомнатную, чтобы места хватило нам и нашему будущему ребёнку.

 

Но, как только о нашем переезде узнали друзья, так сразу начались разговоры о том, что они к нам в гости будут ездить, чтобы отдохнуть у моря. А нашего приглашения никто не ждал.

Сначала мы отшучивались, что мол у нас уже очередь из родственников на пару лет вперед, что год нам ремонтом ещё заниматься, ведь денег на него пока нет и кровати даже не на что купить, они говорили, что и на полу поспать готовы, а ободранные стены их не пугают.

А когда наш переезд всё-таки состоялся, то о нас вспомнили даже те, с кем мы давно не общались. Начали написывать и мне и мужу в соцсетях, постоянные звонки с вопросами «какие у вас планы на лето?» и «можно ли к вам в гости на недельку?» нас просто достали. Ну неужели люди не понимают, что мы хотим спокойной жизни в своей квартире!?

Раньше к нам в гости никто не ездил, пока мы жили в своём доме в Новосибирске. А теперь вдруг все лучшими друзьями нас стали считать.Отказывать с одной стороны было не удобно, но жить всё лето в своей квартире, как в гостинице, нам очень не хотелось.

Мы сообщили всем, что для друзей можем помочь найти недорогое жильё, пускаем только близких родственников и то не больше, чем на неделю. Половина наших «друзей» сразу обиделись, стало понятно, что они ради халявы хотели с нами общаться. Часть вроде как поняла и вошла в нашу ситуацию, но звонки и сообщения прекратились, больше никого не интересовали наши дела и планы.

Интересно, а как бы поступили вы, живя у моря? Пускали бы друзей в гости или помогли бы им найти жильё?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх