На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Юрий Стоянов рассказал что погубило юмористическую передачу «Городок» как он послал Никиту Михалкова

Актер, юморист, создатель знаменитой передачи «Городок» Юрий Стоянов рассказал как при знакомстве с режиссером Никитой Михалковым послал его на три веселых буквы. Конечно же, случайно. Селебрити сыграл шестого присяжного в драме Михалкова «12», но мог и вовсе не попасть на этот проект. В тот день сам Михалков позвонил актеру, чтобы пригласить Стоянова сыграть в его фильме.

«Кто-то меня в этот день уже разыграл. И тут мне звонок: «Але, Юр? Это Никита Михалков». Я говорю: «Да пошел ты!». Послал и повесил трубку. Ну, потому что человек плохо старается быть похожим на Михалкова», — вспомнил свой первый разговор артист, откровенничая в YouTube-проекте «ещенепознер».

Странно, но Никита Сергеевич перезвонил снова. Но Стоянов ему не поверил и попросил доказать что он действительно известный режиссер: спеть «А я иду, шагаю по Москве». Просьба была удовлетворена. Михалкова повеселило это и он предложил исполнить в придачу еще песню про мохнатого шмеля. После этого Стоянов совершенно точно понял, с кем разговаривает.

Юмористическая программа «Городок» просуществовала почти 20 лет, пока в 2012 году не закрылась. Юрий Николаевич до сих пор уверен: секрет успеха программы в умелом сочетании смешного и грустного. Любую, даже самую смешную шутку шоу заканчивала минорная песня Анжелики Варум «Городок». Припев «Ах, как хочется вернуться…» до сих пор заставляет зрителей ощущать щемящее чувство в груди. Эту шикарную концовку в раз обрезал новый «закон о титрах».

«Закон о титрах» и убил то самое дорогое, что в ней было, — уверен звезда. — Вы не застали момент, когда в начале нулевых появилось правило, связанное с титрами на телевидении: они не могли длиться дольше 15 секунд. И эта «братская могила» с титрами просто улетала, поэтому времени хватало только на одну строчку. А раньше шло несколько куплетов. Так «Городок» передачей-то стал, когда эта песня появилась! Я все время чувствовал, что нет отсылки к детству». Якобы эти перемены и стали началом конца шоу «Городок». По словам Стоянова, эта программа родилась из беды, а не от чувства юмора или желания веселить, жажды известности. «Она родилась из желания объяснить самим себе: мы вообще артисты или нет? Мы вообще тем в жизни занялись?» — откровенничал артист.

The post Юрий Стоянов рассказал что погубило юмористическую передачу «Городок» как он послал Никиту Михалкова first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх