На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 476 подписчиков

Свежие комментарии

Так в кого я влюблена?

Есть анекдот про обезьяну, которая и умная, и красивая. Хоть и не стоит на себя такое говорить, но, я сейчас будто та обезьянка. Влюбилась сразу в двух парней одновременно. Причём, в родных братьев-близнецов. Выбрать пока не могу. Зато уже из-за этого наживаю проблемы. Но, обо всём по порядку.

            Мне семнадцать. В институт на стационар поступить не получилось. Так что решила идти на заочное. Но, не дома же, на родительской шеи, при этом сидеть. Посмотрела вакансии недалеко от дома, поговорила со знакомыми. Выбор то и не велик оказался. Но, главное пока опыт.

            Устроилась работать в небольшую компанию по обслуживанию кондиционеров. Коллектив слаженный, и большей частью – молодой. Все заказы, оплата и отзывы фиксируются в программах. У меня сперва были проблемы разобраться со всем этим учётом. Вот наш старший менеджер Илья и взял надо мной шефство. Ещё и отчёты помог освоить.

            Одним словом, такого умного и уравновешенного парня, как Илюша ещё поискать надо. Мы с ним стали много общаться в рабочее время. Но, вот беда: вроде кажется я ему нравлюсь, но никаких шагов пригласить меня куда-то в нерабочее время он не предпринимал. Дни шли. Я даже стала расстраиваться такому повороту, но воспитывали меня строго. Самой напрашиваться на свидание мне как-то неудобно. Хотя, честно сказать, парень мне очень понравился.

            Перевернул привычную рутину приезд Илюшиного брата Гордея. Оказывается, они близнецы. Но, такое впечатление, что полные антиподы. Разве что оба симпатичные и умные. В остальном – противоположности. Если на Илье вся бюрократия, то Гордей занимается рекламой. Мы и познакомились позже потому, что он был на какой-то конференции.

            Гордейка, как меня увидел, сразу стал активничать: сперва букетик принёс, а потом сразу и на встречу позвал в ресторанчик. С ним очень весело. Буквально сразу, после приезда, организовал для всего коллектива корпоратив-пикник. Чуть позже – подбил устроить на выходных велопробег. Так что стала я встречаться с Гордеем. Но, пока никак не решалась слишком сблизится. Ну, вы понимаете о чём я говорю. Свидания в приличное время, и домой.

            Но, видно для Ильи это стало толчком. Он решил со мной поговорить.  Признался, что влюбился в меня. Правда, врождённая стеснительность помешала ему вот так сразу открыться.

            Вот и оказалась я перед выбором. Вроде, мне больше импонирует надёжный и предсказуемый Илюша. Но, иногда я начинаю сердиться на него за пассивность. Переживаю, а не будет ли мне скучно. Ведь для меня серьёзные отношения – это нечто такое, на век свой.

            С другой стороны – Гордей. С ним точно не соскучишься. Но, я стала замечать, что он часто сильно распыляется. Нет как-то у него одного вектора. Творческий товарищ, одним словом. Бывают периоды, когда его всё раздражает и у него нет вдохновения. Меньше времени мне уделяет. Вот я и боюсь, вдруг такой период совпадёт с моментом, когда мне будет очень нужна помощь. И что тогда? Болей, умирай, а любимого оставь в покое, в творческом кризисе.

            Пока я так вот размышляла и не принимала окончательного решения, оказалось, что братья стали втайне от меня выяснять отношения и ссорится. Вроде как такого у них с самой песочницы не наблюдалось. Так что мама их сильно заинтересовалась изменением отношений и пришла посмотреть на «яблоко раздора», то есть меня. Получается, я ещё и с потенциальным женихом не целовалась, а отношение с потенциальной свекровью уже испортила. Ведь теперь её устраивает один исход – мне «прощай», а братьям снова жить в мире и согласии. Да только меня это совсем не устраивает. Было два, а получилось – ничего.

            Решила посоветоваться с мамой и папой. Пригласила близнецов к нам на дачу. И что? Папе понравился шустрый и предприимчивый Гордей, а маме – рассудительный Илья. Мама советует, что за Илюшей буду как за каменной стеной, да и уверенности больше, что не изменит, не обидит. А папа поддакивает, что в болоте, конечно, спокойнее всего. Только я, его дочка, рождена не только ползать, но и летать. Дескать, они с матерью мир не посмотрели, а у меня с Гордейкой будет шанс. Да и к тому же страна у нас нестабильная, здесь нужно уметь быстро перестраиваться, видеть новые перспективы.

            Так что, вместо совета, меня ещё больше запутали. Подруга говорит, чтоб я сердце своё слушала. А оно, глупое, то в одну сторону бьётся, то в другую. Другая подруга говорит, чтобы я притворилась заболевшей. Посмотреть кто будет меня любить не только в радости, но и в горе. Но, я о таком спектакле и думать не хочу.

Может, кто-то был в подобной ситуации и подскажет что предпринять и как решиться на выбор?

Два близнеца

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх