На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    До слез! Очень трогательно.Я принесла тебе к...
  • Алиса Майская
    Очень печально, (и опасно), что советы "по пятницам" дает шарлатан. Примитивность оценок и выводов просто пугает посл...Если вам плохо и ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Мяу мяуОказывается, что ...

Чтобы проверить, как собака-спасатель будет его спасать, инструктор закопался в снег

Будет глобальное потепление или нет, а снега все еще много. И люди любят по нему гулять, из-за чего нередко оказываются в снежном плену, проваливаясь на изрядную глубину. Чтобы их спасти, нужно сначала найти, а как это сделать? При помощи натренированных спасательных собак и у нас есть уникальное видео из первых рук о том, как они работают!

Это Фло, ей 4 года и она – снежный спасатель

Как бы хороши не были собаки, а тренировки никто не отменял. В организации Mountain Rescue Search Dogs England считают, что нужно не только поддерживать форму, но и регулярно сдавать тесты, которые проходят в самых настоящих, реальных и суровых условиях. Собаки ищут спрятанные глубоко под снегом предметы, имитирующие попавших в бедствие людей.

Но в этот раз все решили усложнить, плюс снять видео о том, насколько непрост и важен труд собак-спасателей. Один из инструкторов лично закопался глубоко в снег, полностью скрывшись в нем. Задача собаки — найти человека до того, как он замерзнет.

Сначала ничего непонятно, а потом появляется вездесущий нос!

Фло напористо роет снег, отчаянно пробивается к человеку!

Все закончилось хорошо, Фло отлично отработала миссию и получила заслуженную награду!

Такая маленькая и такая полезная собака! Молодец Фло!

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх