На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...
  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...

Сериал «Секс в большом городе» унижает российских женщин?


Уважаемая Морена, я знаю, что у Вас большой охват аудитории, не могли бы Вы призвать своих подписчиков наброситься на инсту just like that max с синей галкой?

Под вчерашним постом, где Керри ест у окна, наши девушки пишут комментарии, чтобы создатели сериала принесли извинения и удалили омерзительный диалог, в котором российских женщин стереотипно называют проститутками. Я привела пост с ресурса «Сплетник», чтобы не пересказывать всю ситуацию.

Я работаю в киноиндустрии, в том числе и с западными контрагентами, и я знаю, что широкий общественный резонанс может очень помочь в таких ситуациях. Осветите в своём блоге, если Вам не сложно, пожалуйста. Надеюсь, наши люди откликнутся и устроят НВОмах «Гага-чат» за унижение в популярном сериале, транслирующимуся по всему миру, всех русских женщин.

***

Я тут специально посмотрела ту самую серию бывшего «Секса в большом городе», о которой идет речь. Честно говоря, я увидела там не оскорбление российских женщин, а разговор о стереотипах. То есть молодую красивую женщину, которая живет одна в шикарных апартаментах кто-то стереотипно навал русской хищницей, а потом оказалось, что она и не русская, и не хищница. А успешный калифорнийский дизайнер. Еще лучше, конечно, было бы, чтобы она оказалась успешным российским дизайнером, но чего уж тут придираться к мелочам.

Мне не показалось, что кто-то пытался оскорбить российских женщин, у меня сложилось впечатление, что обыгрывается замшелый стереотип 30-летней давности, когда из-под обломков советского союза за границу действительно хлынул поток дам с самыми разными намерениями. То есть отношение самих сценаристов к этому диалогу критично, он подан тут как пример узости мышления.

Конечно, читательницы могут сами решить, оскорбили их или нет, но мне это оскорбление прочувствовать не удалось. Более того, если какая-то женщина действительно может так влиять на мужчин, что они дарят ей элитную недвижимость высочайшего класса, то что мы с ней будем делать? Завидовать? Каждый живет, как хочет.

Так что как следует возбудиться на старый, поросший мхом сериал, испускающий последние предсмертные хрипы, у меня не получилось. Если бы меня назвали женщиной, которая при помощи своего тела и смекалки заработала на роскошные апартаменты  VIP класса, я бы не оскорбилась. Если бы это сделали для того, чтобы высмеять какой-то стереотип, тем более.

У каждого своя война, и это война не моя. Я лучше поддержу подругу, которая одна колотится с ребенком, помогу соседке затащить коляску, утешу близкого в беде. Мне не хочется тратить силы на то, чтобы воображаемая героиня Шарлотта, которая даже никогда не существовала, все осознала и исправилась.

А читательницы пусть посмотрят, если хотят, и сами решат, что им делать. Жаловаться или нет. Оскорбляться, или нет. Писать ли комментарии сценаристам.

Там в инстаграме Керри ест у окна  – и я пойду, поем. Это меня больше вдохновляет.

Друзья, как вы считаете, стоит ли нам повоевать с "Сексом в большом городе"?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх