На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 478 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    " а вот невротики, ловят "         У каждой пары свои сексфантазии - кому классика, кому и иные преференции... Как у ...Причины, по котор...
  • Татьяна Карпова
    Да уж статья против супружества, а люди вступают в брак по любви, и если хватает ума, в нем и остаются, а вот невроти...Причины, по котор...
  • Элеонора Коган
    Да стакан воды между прочим очень важен в старости. По себе знаю, очень тяжело одной, да ещё с проблемами по здоровью...Причины, по котор...

6 лет помогала парню платить ипотеку в надежде на брак. А он предложил расстаться. Как вернуть свои деньги?

Теперь я знаю, что я – «овечка» – сильно поверила в любовь. Может, моя история поможет кому-то не наступить на такие же грабли.

Около 6 лет назад я познакомилась с молодым человеком и влюбилась. Совсем недолго повстречавшись, мы решили жить вместе. Своего жилья ни у одного из нас не было, и мы сняли квартиру. Все, вроде бы, было хорошо. Мы оба работали, и он получал почти в 2 раза больше, чем я. Он оплачивал съем жилья, делал мне подарки, и оплачивал кино-вино. Продукты, в основном, покупала я, но у меня оставалось и на свои какие-то женские мелочи.

Речь уже заходила о свадьбе и семье, как вдруг его повысили на работе и увеличили зарплату – увеличили не на много, но все-таки. Я уже радовалась надеясь, что свадьба близко. А, если перенести ее еще чуть-чуть, то летом мы сможем поехать на море, но не тут-то было…

В один, совсем не прекрасный, вечер он мне предложил «план» – так он выразился. Идея была в следующем: он берет в ипотеку квартиру – зачем переплачивать за съемную. Мы отодвигаем свадьбу на 3-4 года, и в это время усиленно работаем, экономим и – впереди нас ждет светлое будущее в своей квартире. Я согласилась.

 

Эти 5 лет мне показались каторгой. Он оплачивал ипотеку и еще один кредит – в кредит он взял машину – ведь не прилично начальнику на работу в общественном транспорте ездить. Я брала, какие могла, подработки – кормила и содержала нашу, как я думала, семью. Я не только не вспоминала про море, но уже и в парикмахерскую и на маникюр дорогу забыла. Но, я же старалась ради любви, ради семьи, ради будущих детей.

И вот, кредит погашен, ипотека на исходе, и я опять начала мечтать и говорить про свадьбу. Только, он подозрительно отмалчивался. Но, тогда я не придала этому значения – ведь, я была твердо уверена, что все давно решено. Но, оказалось это – не так.

Когда я стала ему показывать каталог со свадебными платьями, он погрустнел и выдал: «Давай не будем торопиться и еще чуть-чуть подкопим денег».

— Да уж, куда ж нам торопиться, мне, если что, скоро уже 30 лет стукнет.

— Тогда давай расстанемся – я не готов к детям и семейной жизни.

И только тут, я поняла: какая я дура. Я стала требовать, чтобы он вернул мне все мои деньги, на которые я его кормила и поила все 5 лет. Он посмеялся мне в лицо. Разве может человек так измениться? Разве может из любящего и заботливого превратиться в мразь? Я больше не люблю его – я его ненавижу. Столько лет потрачено – я уже могла бы быть женой и мамой. Теперь меня мучает только один вопрос: как вернуть свои деньги?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх