На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 475 подписчиков

Свежие комментарии

Это случилось на корпоративе: «Зачем я принес домой чужой носок?»

Время новогодних корпоративов в самом разгаре! А они редко обходятся без курьезов, над которыми потом можно смеяться весь год – до следующего праздника. Корреспондент «РИАМО в Балашихе» расспросила местных жителей о том, какие забавные истории случались с ними на праздновании Нового года с коллегами.

Ирина, 28 лет:

 

У нас молодой и креативный коллектив, а потому, когда объявили конкурс на лучший новогодний костюм в стиле русских народных сказок, мы все принялись активно обсуждать, кто в чем придет. Собралось нас прилично – человек 12-15, и у меня даже мысли не было отказаться от конкурса: чего стесняться, когда все нарядятся в дурацкие костюмы? Будут Иванушка-дурачок, Василиса Прекрасная, Кощей Бессмертный...

И вот настал корпоратив. Отмечали Новый год в роскошном ресторане в центре Москвы. Застряла в пробках, опоздала на полчаса. Вбегаю, снимаю пальто в гардеробе, ищу свой столик... И только тут вижу: все мои коллеги сидят нарядные, красивые – мужчины в модных пиджаках, женщины в сексуальных платьях в пол.

А я – Марфуша из «Морозко»! В кокошнике, русском сарафане, сафьяновых сапожках и с густо-густо нарумяненными щеками. Слава богу, что не стала свеклой мазать щеки, хотя идея была именно такая – для аутентичности.

Почувствовала себя Бриджит Джонс. Помните, как она в костюме секси-кролика явилась на вечеринку? Только в моем случае костюмированный конкурс не отменили, просто коллеги решили, что хотят быть не смешными, а красивыми – Новый год же!

Конкурс я, конечно, выиграла. Но самым обидным было то, что за свой образ Марфуши я заработала только сладкий подарок. Эх, знала бы, что такие призы будут…

С того корпоратива прошло уже два года. Угадайте, как теперь меня называют в офисе?

Сергей, 42 года:

 

У нас небольшая компания, работает всего девять человек, а я – единственный мужчина. Так что на корпоративах мне всегда приходится несладко.

Эта история произошла в прошлом году. Мы с девчатами забронировали столик в кафе с живой музыкой. Чтобы и выпить, и потанцевать. За соседним столиком тоже, видимо, отмечался какой-то корпоратив, но гуляла там сугубо мужская компания. Может, какой-то ЧОП, цех или даже пожарная часть – что-то в этом духе.

Естественно, эти мужики сразу «положили глаз» на моих красавиц-коллег. Началось с того, что они бегали к музыкантам и делали заказы – видимо, были уверены, что женщины за соседним столом непременно оценят «Белые розы», «Привет, Андрей», «Долина, чудная долина» и подобные песни.

Ушли мои красавицы танцевать. Через несколько минут Вера идет рядом с мужичком коренастым, который сидел за соседним столиком. Подходят ко мне, и Вера говорит: «Вы не верили, а вот он – мой любимый». Я подыграл: «Что такое, любимая, этот мужчина мешает тебе отдыхать?» Мужичок ретировался.

Мы с Верой сидим, от души хохочем. И тут к нам снова тот мужичок идет, только уже с нашей Машей. Она ему так демонстративно: «Видите, я не обманывала, я замужем, а это мой муж» – и на меня показывает.

Я прям напрягся: сейчас мужик поймет, что его «сливают». Вдруг скандалить начнет? А он мне крепко руку пожал и говорит: «Завидую вам, с Востока. Сколько всего у вас жен?» И я не раздумывая выдал – восемь!

Мужики от моих красавиц-коллег отстали и весь вечер с уважением смотрели на меня. А мне было приятно!

Светлана, 26 лет:

К завершению корпоратива я была уже «хорошо» пьяная. Вызвала такси, со всеми попрощалась, вышла на улицу. Подъехала желтая машина. Села, поехала.

В окно смотрю – места незнакомые, лес какой-то. Напряглась, пытаюсь трезво рассуждать, что происходит. И первая мысль – ужасная: меня похитили! Сейчас таксист завезет в глухое место, изнасилует, ограбит, убьет. Ой, мамочки!

Пока рассуждала о своей несчастной судьбе, таксист остановился. Молчит, но машину не глушит. И я решила, что надо бороться за свою жизнь! Резво открываю дверцу, бегу в сторону ближайшего подъезда, подол длинного платья за что-то зацепляется, ноги подворачиваются, я плашмя падаю на асфальт…

Короче, убивать меня никто не хотел. Села в чужое такси, поэтому ехали по незнакомым местам. А водитель оказался очень хорошим человеком, и мы с ним до истерики смеялись над этой ситуацией.

Игорь, 29 лет:

На корпоративе было весело. Вот только я не помню, чем он закончился и как я оказался дома...

Проснулся в своей кровати, но в куче какого-то барахла. Несколько пачек влажных салфеток, лак для волос, заколки женские, мужской носок, мандарины и кожура от них, средство от грибка на ногтях и блузка Веры Павловны, моей 65-летней начальницы.

Лежу, головой кручу, рассматриваю барахло. Представить даже не могу, откуда все это. Неужели своровал? Да ну, стал бы я брать чей-то вонючий носок или использованные влажные салфетки? А ведь придется перед женой оправдываться за блузку и лак для волос...

В комнату заглянула жена. Я покрылся потом, уже приготовился нести всякую чушь в свое оправдание, а она, хохоча: «Уже звонили Виталий, Денис и даже Вера Павловна. Ты зачем их вещи из раздевалки забрал? Вцепился в них, свалил все в один пакет, орал, что жене подарочки нужны. Спасибо, но нет».

Как же я обожаю свою жену! И своих коллег, которые восприняли ситуацию с юмором и даже меня не подкалывали. Ну, разве что пару раз.

Татьяна, 36 лет:

 

Мы на работе строго соблюдаем субординацию. К людям, которые старше по возрасту или статусу, обращаемся только по имени-отчеству. И вот наступил новогодний корпоратив. Для меня – первый в этой компании, волнительный.

Один из наших больших начальников, Виктор Петрович, после очередной рюмки раздобрел: «А зовите меня Петровичем!» Естественно, мы все дружно подхватили: «Петрович, за здоровье! Петрович, за любовь!»

Еще после нескольких рюмок Петрович совсем размяк и предложил называть его ласково, как мама в детстве – Петенька. Звучало это очень странно, конечно, – ему лет 45! Но раз сам попросил…

Корпоратив у нас закончился под утро. Все уже протрезвели, стали собираться по домам. Вызвала себе такси, попрощалась со всеми. Виктора Петровича похлопала по плечу (он же обнимал меня весь вечер – я, оказывается, на его двоюродную сестру похожа). Говорю: «До понедельника, Петенька!» А он таким страшным взглядом на меня посмотрел – я чуть в обморок не свалилась.

Потом мне коллеги-старожилы все объяснили. Каждый корпоратив так и проходит: Виктор Петрович напивается, превращается в Петровича, а на десятой-двенадцатой рюмке – в Петеньку. К утру все забывает – и не дай бог кто-то ему напомнит о том, как он «терял лицо» перед подчиненными.

И смешно, и грешно – взрослый же мужик!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх