На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Ильмер
    Красивая реклама. Вот только для нормальных людей главным источником коллагена всегда был и остаётся холодец.Коллаген: главные...
  • Сергей Лепехов
    А главное условие — жить за городом. Грязный городской воздух ни одну из представительниц прекрасного пола не сделает...Простые шаги, кот...
  • Владимир Минаков
    "настойчиво напоминают о стакане воды в старости."                                 Надежды юношей питают... Сотни при...Причины, по котор...

Орфографические атношения

Есть у меня хорошая знакомая. То ли филолог, то ли лингвист. Если честно, то я не особо разбираюсь в этих профессиях. В общем, повелительница грамматических ошибок и мастер правил русского языка. Легко отличает догово́ры и договора́кре́мы и крема́ и без труда отыщет мягкий знак среди –тся и –ться.

Я иногда обращаюсь к ней, если у меня возникают орфографические трудности или стилистические вопросы. Или она сама ругает меня, когда натыкается на лишние запятые в моей статье. Получается такая небольшая редакторская поддержка, которая порой выручает меня.

А ещё у неё есть любимое выражение:

«Невозможно сделать две вещи:

1. Укусить себя за локоть. 2. Надеть свитер на филолога».

Вот такая весёлая и интересная женщина.

Так вот. Пять лет назад появился у неё поклонник. Очень странный и своеобразный молодой человек, но не представляющий из себя чего-то особенного.

Не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толстый и ни слишком худой, нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод. Не знаю, чем уж он зацепил мою подругу, но она начала переписываться с ним, и тот, в свою очередь, не упускал такую возможность и регулярно отправлял ей свои сообщения:

– Как дила, мая любимая?

 Пусть тибе пресница самый слаткий сон!

 Если ты улыбаишься атправь мне сваю улыбку!

 У меня сегодня опять была безсониться! Потомушта я думал о тибе!

 Мне утрам пазванили из рая и сказали что от них убижал самый красивый ангел...

Мы, конечно, хохотали с ней над их перепиской, и она даже пыталась исправлять его, но потом плюнула и вышла за него замуж. Представляете? А затем у них родилась дочка, а недавно ещё и сын. Сейчас достраивают дом и купили новенький автомобиль.

Я долго не могла понять, что же тут не так, как вообще такое могло случиться, а потом встретила их вместе на улице и поняла. Счастье – оно не в орфографических ошибках и не в правилах русского языка, счастье – оно в желании принимать любимого человека, а ещё в простате! 😃

Анастасия Меньшикова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх