На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказка для двоих

186 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Все фото - молодых женщин. Хоть бы одно возрастное лицо показали....Макияж, который с...
  • Наталья
    Спасибо доступно и понятно изложено.Как гормоны приво...
  • лина любимцева
    Есть женщины ТАК красиво носят платки на шее, я так не умею делать. Вроде ничего такого заумного, но делают просто из...Красиво носите ин...

«Жалкая пародия» или почему зрители раскритиковали новую «Угрюм-реку»

Многосерийная лента «Угрюм-река» 1968 года, снятая по роману Вячеслава Шишкова, заслуженно считается классикой советского кинематографа. Как это часто бывало в российском кинематографе, в какой-то момент решили снять ремейк культового произведения. Обычно такие новоделы получают весьма низкие оценки. К сожалению, новая «Угрюм-река» не стала исключением.

В оригинальном фильме главные роли сына зажиточного купца Прохора и роковой женщины Анфисы исполнили актеры Георгий Епифанцев и Людмила Чурсина. 4-серийное произведение получило признание не только у обычных зрителей, но и у критиков. Помимо удачного изображения сюжета романа все отмечали очень яркую игру актеров.

© Kino-teatr.ru

Благодаря продуманной постановке режиссера Ярополка Лапшина и сильным актерским работам фильм интересно смотреть и сегодня. Черно-белая съемка и некоторые технические ограничения того времени не портят впечатления от картины.

В свою очередь новая «Угрюм-река» столкнулась с критикой еще до премьеры. Трейлер ремейка вызвал в Сети преимущественно негативные отзывы. Прежде всего, у многих вызвал сомнения подбор актеров.

© Kino-teatr.ru

В версии 2021 года Прохора сыграл пока малоизвестный актер Александр Горбатов, а главная женская роль досталась популярной Юлии Пересильд. Также в фильме снялись Александр Балуев и Софья Эрнст. Режиссером современного сериала выступил Юрий Мороз.

© Kino-teatr.ru

«Прохор Громов разве так должен выглядеть? Александр Горбатов какой-то Петя из колхоза — ни харизмы, ни показной стати»«Пересильд не дотягивает до Анфисы, не ее типаж»«Единственно, хорошие съемки природы. Но игра артистов оставляет желать лучшего, не живут они в фильме — играют».

Особенно много претензий у тех зрителей, кто читал оригинальный роман. Советскую экранизацию посчитали куда более близкой к первоисточнику. А вот новая «Угрюм-река» пересекается с книгой только в некоторых местах.

«От книги ничего не осталось, кроме имен и отдельных эпизодов», — сетуют зрители.

И всё же лучше всего можно составить мнение о произведении, ознакомившись с ним самостоятельно. Возможно, вам понравилась новая «Угрюм-река»?

The post «Жалкая пародия» или почему зрители раскритиковали новую «Угрюм-реку» first appeared on Сторифокс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх